Общество

Вы за легализацию короткоствольного огнестрельного (боевого) оружия? Если нет, то почему?

V_S_M Tri-Stupenki
Ага... Такую прикупить и на дачу по пробкам ездить... кондёр поставить и движок форсировать.
Индира Сагындык
Лучший ответ
Категорически против! Человек слаб и в критической ситуации может не оправдано пустить оружие в ход. Что постоянно фиксируется на дорогах! Кроме того что вам мешает приобрести его сейчас если в этом есть необходимость? Лень бегать за справками.?
Валерий Панин
Против. Нужно сначала менять законы о самообороне, чтобы обороняющийся имел больше прав без уголовного преследования.
Огнестрельное оружие не годится для самообороны на улице, потому как с проломленным затылком стрелять уже не получится, а до начала нападения стрелять еще нельзя.
Я против. Русские отлично воюют кирпичами и евойными матерями.
Mavjuda Sharipova
Я против легализации любого оружия, люди в порыве гнева перестреляют друг друга, например - посмотри что творится на дрогах между водителями.
Тимур Каблан
Алена Куликовская В России семь лямов единиц огнестрела у гражданских
нет, даже в тюрьме охранники без огнестрелки, чтоб их самих не престрелили
Виктория Постнова А тут, на свободе, кругом преступники, как в тюрьме? ))))
Против, нам только массовых убийств не хватало, что регулярно происходит в США.
Я против . Оружием надо уметь пользоваться . Иначе пока ты его достанешь - тебя гопники 10 раз успеют расстрелять, они то уже будут готовы пустить оружие в ход, и патрон в стволе и предохранитель снят .
Категорически против! Любой обкуренный подросток, вытащивший у пьяного бати из кармана ствол, расстреляет тебя в затылок ради баловства и никакое оружие тебе не поможет.
Мало иметь оружие. Нужна лицензия, на отстрел. Как в США !
Разумеется.
Запрет гражданам себя защищать - позор на весь адекватный мир.
Олег .......
Основываясь на опыте других стран, преступность меньше, где ношение разрешено.
Евгения Митрофанова может, преступность меньше потому что полицию не считают врагами народа и сотрудничают с ней?
Галина Степанкова Это где меньше? В США, там каждый месяц в какой -нибудь школе кровавая резня
Нет . Дураков у нас слишком много .
Alexander Layevsky
Виктория Постнова Пусть будет меньше. Ты не против?
V_S_M Tri-Stupenki И что? Сейчас разрешено охотничье оружие. С короткостволом что с ними станет?
Наталья Александровна Дураков отсеивает психиатр
За, обеими руками. С левой и правой. )
Роман Ким
Нет, жить хочу, но убивать не собираюсь.
Надежда Ким
За . И сразу вернётся социализм .
А П
Против, не хватало ещё стрельбы в школах и неадекватных алканавтов с оружием.
Серьога Целюх
Я за легализацию любого оружия.
Нет, представляю что вместо пьяных драк и мордобоя, будут перестрелки под окнами.
Роман Ким А почему в царской России не было? Люди не русские были?
Безусловно
Вадім Дудка
Я за свободное ношение гранатомётов, подсумка с гранатами, лёгкого стрелкового оружия и установку тяжелого пулемёта на крыше частного автомобиля