Общество

Как Вы относитесь к легализации короткоствольного оружия?

к легализации короткоствольного оружия - крайне положительно, я положительно отношусь к продаже любого вида оружия ( особенно к нарезному полуавтоматическому ) , в США есть город (название забыл ) так там в среднем на одну душу населения приходится до 3 стволов, так в этом городе, разбои и "обносы" домов просто нонсанс!
и действительно у любого свободного человека должно быть огнестрельное оружие, это отличает его от раба
Наталья Зимкова
Лучший ответ
В России до октября 1917г. оружие свободно производилось частными лицами и свободно носилось частными лицами. Ограничение на владение оружием было одним из отличий угнетенных сословий. Крепостной крестьянин призывался в солдаты — и получал ружье. Отслужив срок, он снова делался безоружным. На дворян, будь они на военной службе, статской или вовсе вне службы, запреты не распространялись, напротив, владение оружием входило в перечень дворянских отличий, умений и доблестей.

В десятилетия, предшествовавшие Первой Мировой войне, приобрести стрелковое оружие, как длинно-, так и короткоствольное, мог любой полноправный гражданин. Бедные люди, как правило, оружия не имели — оно было весьма дорого. Это время характерно изобилием марок револьверов, и в начале XX века — карманных пистолетов.

Большевики после 1917г. превратили всех в рабов и отобрали право на оружие у народа. Изымая его, часто жесточайшими мерами вплоть до расстрела захранени, пресекали любую возможность противодействия своей власти. Разумеется, любые возможности протеста и любые возможности самостоятельных решений вопросов тоталитаризм немог допустить. Человек в России лишился оружия как раз одновременно со свободой и как одного из признаков и орудий свободы. Безоружный человек — это человек в тоталитарном государстве: все беззащитны — оно одно может карать и миловать по своему усмотрению. Отсюда и сверхнаглость негодяев от власти, не опасающихся за свои действия
Сабина Асланова ....В десятилетия, предшествовавшие Первой Мировой войне, приобрести стрелковое оружие, как длинно-, так и короткоствольное, мог любой полноправный гражданин. Бедные люди, как правило, оружия не имели — оно было весьма дорого... ну так где тут равноправие?
положительно
Елена Ванина
Положительно.
Замечательно. Народу- резко поубавится в стране. А потом всё станет ровно так, как есть и сейчас.
Надо только вовремя в погреб смыться. Лет так на 10. Со всеми близкими и родными.
Отрицательно. Общество больное.
Нормально относимся, как и к гладкоствольному.
Отрицательно.
Шолпан Женис
Если оно к этому еще и автоматическое- то очень положительно!
Только за!

В риме оружия не было только у рабов.
Вася Яровый
Крайне положительно
Павел Валов
Да, да, да!!!! Скорее бы! (НО только через 5-7 лет).
Natali Fortunate
Кому надо - все имеют.