Общество
Люди, выступающие за легализацию короткоствольного оружия в качестве самозащиты как себе представляют+
, что маленький ребёнок будет с помощью короткоствола защищаться от педофила? А хрупкая девушка - от насильника? Старушка от грабителя? В большинстве случаев, думаю, что ребёнок, что девушка, что старушка погибнут от своего же оружия, с лёгкостью отобранного у них злодеем...
Чтой то это я уже когдай то слыхал.. . Кажется перед перестройкой от либералов утверждавших что им крайне интересен плач дажеть одного ребёнка.. . Правда потом те же либералы зачистили сотни тысяч детей и плач не был слышен поскольку смешался в сплошной гул. Вы когда нибудь видели как забивают до смерти педофила? Я наблюдал.. . И даже жалко не было.
О, боже ...коты продуцируют здравые мысли, чудны дела твои, господи )))
Говорил, говорю и буду говорить ...пистолет, в качестве средства самозащиты, практически бесполезная весчь, обладание им несет только дополнительную головную боль и ни в малейшей степени не увеличивает безопасность человека, им обладающего ...
Aidos Abu
А коты вообще очень умные животные.
при нынешних законах о самообороне так и будет. сейчас даже стрельнув в нападающих на тебя 3х мордоворотов из травмата на нары пойдёшь с большей вероятностью ты, чем нападающие.
Закон должен защищать обороняющегося, поэтому он не должен бояться применить оружие самообороны по прямому назначению, а не трясущимися руками держать перед собой бормоча под нос : отойди, ото стрельну.
зы. кстати, а вы пробовали что то отобрать у старушки, которая при весе 100+ кг без напряга тащит рюкзак 40кг и пару сумок по 10-15кг каждая?)
Aidos Abu
Откуда тогда столько правдивых историй об убийствах этих самых старушек на улице или у них же дома даже женщинами, я уж не говорю про мужиков?
У девушки и старушки по крайней мере будет шанс, а у насильника и грабителя лишний повод усомниться в кажущейся на первый взгляд беззащитности своих жертв.
Евгения Чатыева
Да, будет шанс, в общем то равный нулю.
Ребёнок не будет с оружием, а вот как женщины пользуются оружием видел - далеко не факт, что насильнику абздец не придёт. Проблема в многих не в умении, а в психологическом барьере, не позволяющим выстрелить. А достав ствол, стрелять надо обязательно. .
Преступника же сдержит сам факт того, что человек может быть вооружён...
Тогда прохожие будут смелее вмешиваться, а не проходить мимо отвернув головы в сторону
У нас в деревне давно все уже с оружием-потому что менты не только помочь не успеют, но и после не приедут-чтобы не увеличивать число нераскрытых преступлений. Было у нас каждую зиму 2-5 ОГРАБЛЕНИЙ (не краж! ) домов. После того, как двум отморозкам у нас прострелили обе ноги каждому и оставили их валяться на снегу-НИ ОДНОГО ограбления (уже 6 лет подряд) . У уголовной мрази тоже "сарафанное радио" работает :) . А когда продажу легализуют, мы сможем то же оружие не из-под полы покупать, а цивильно. И зарегистрировано оно будет за покупателем-на тот случай, если кто-нибудь из нас на кривую дорожку свернёт.
хрупкая девушка может весьма неплоха стрелять,
только надо учить пользоваться оружием а это труд. Свободный человек в свободный стране имеет на это право.
Вам бесполезно, что то доказывать, приводить примеры. Зачем спрашивать?
Лихие 90-е раем покажутся, когда легализуют для сопляков с 18 лет.. . с бутылочкой пива в руке или накуренных травкой.. . Но кому-то очень хочется спровоцировать "Египет" в России...
с легкостью отобранного? вы видимо не в себе. любой человек при виде направленного на него заряженного боевого ствола автоматически мочится в штаны. там уж не до отбирания
Aidos Abu
Так уж и любой, ага... Много ли силы надо, чтобы у ребёнка из рук отобрать-то пистолет. Вы такой наивный.
Все нормальные люди оружие уже имеют, а холопам оно и не нужно
выстрелив в толстый жывот педофила, ребонок добьет его контрольным выстрелом в голову