Общество

Легализация короткоствольного оружия в России для вас кошмар или возможность защитить себя (семью)?

Александр Ко
Пусть лучше будет, чем не будет.
Насима Жаркимбаева
Лучший ответ
Вы хорошо себе представляете, что будет с этим пистолетом в переполненном вагоне метро? А на рынке? У вас кошельки из карманов тырят, а будут пистолеты, так этими же пистолетами вас же и ага...
Кошмар, конечно
Хм.. . А как будет проходить перепись населения, или, допустим, проверка утечки газа (счетчиков, чего угодно, да хоть принести телеграмму) , - если в какой-нибудь квартире человек заперся на пять замков от своей белой горячки? Боюсь, что количество социальных служащих будет резко сокращаться, а количество желающих заступить на освободившиеся места будет равно нулю.
Единственная реальная возможность бороться с преступностью.
Возможно защитить
Во первых на государство и ментов надежды мало, во вторых статистика говорит, что ВЕЗДЕ, где легализовано оружие, уровень уличной преступности падает
*(
*_#_* (V)Ar)I(An *_#_*
Александр Семенов Абсолютно верно.
Судя по статстике, это есть не плохо. Эстонцы, молдаване и т. д и т. п. лучше Российского народа? Чегось то, в армии, не перестреляли друг друга.
Вова Дубков
Для начала - хотя бы просто узаконили, дали право на самооборону!. . И никакого особого оружия нам уже не понадобится.. . Помните, как несколько лет назад дерьмократы носились с таким законом, и Жирик прямо соловьем заливался о его прелестях? Но потом эта тема как-то тихо растворилась в пространстве, как и всё, чем едрисня приманивала электорат на свою сторону...
Дмитрий Божко
Кошмар, я в Россию тогда ни нагой, наверное опять Запад беженцев из России начнёт принимать.
Оля Гарасева
Давно ждем.
Tolkyn Aleeva
для меня такая необходимость давно назрела, если государство само не в силах защитить своих граждан, пусть у них будет возможность самим это сделать, в том числе и от самого государства.
не в коем случае нельзя разрешать, для защиты семьи можно легально "сайгу" взять - за 17 тыс полноценный десятизарядный полуавтоматический дробовик - внешне как калаш, по убойной силе - значительно превосходит (на короткой дистанции)
Александр Ко Сам являюсь владельцем сайги 12к только штатное боепитание - на 2 5 и 8 патронов...
Я бы с удовольствием держала бы какое нибудь ружьё для защиты семьи. Лудше тоз 34 или иж 27 о дА и только 12 калибр вертикалочки!!!! и всадить картечь в зад непрошеным гостям ДУПЛЕТОМ!
П/С Можно мг-42 на балкон тоже не пложо. В России нельзя разрешать оружие т. к Люди нас неадекватные и уж простите пьющие. Смертность повысится в разы. И писать по тип люди разные и. т. д нет смысла пословица гласит Незаряженое ружьё раз в год стреляет!
Кайот
Александр Семенов А ружья разрешены. Берите справку и покупайте. Никаких проблем. Речь идет о короткоствольном нарезном оружии. Я считаю, что оно должно быть в продаже по разрешениям, но дорого, чтобы наркоманам и алкашам не доступно.
Конечно, кошмар! Биту выкидывать придётся ((( ...
Татьяна Полуэктова Я бы не так ответил. "Конечно, кошмар. Зря на гранатомет деньги тратил..."
Альберт Кулмаматов Гранатомёта нет, к сожалению (((
Не дай Бог легализуют. На фиг оно надо. Мы народ вспыльчивый. Сначала делаем потом думаем.
*_#_* (V)Ar)I(An *_#_* вы русофоб? то есть молдаване с эстонцами нормальные, а русские - тупое быдло? правильно я понимаю ваши слова?
Александр Семенов То есть грузины - не горячая кровь?
Грузинам можно, эстонцам можно, а русские "друг друга перестреляют"?
За что Вы так ненавидите русских?