Общество

За последние 20 лет люди в России стали добрее или озлобились?

***** *****
Увы, правда жизни такова, что люди стали жестче, даже наверное равнодушнее к окружающим.
Очевидно время 90 годов, когда целыми предприятиями люди теряли работу, когда была одна задача - выжить, наложили отпечаток на общество.
Теперь надежда на следующее поколение, возможно и будет смягчение нравов, хотя тоже это еще вопрос....
_C
_Izbalovannaya Chudo_
Лучший ответ
Большинство людей стали гораздо равнодушнее, а это во многих случаях куда хуже чем озлобленность...
Конечно, добрее!

Стоит зайти в автобус, всегда место уступят.
Нет места на парковке - подвинутся.
Потерял кошелек с деньгами - сразу же вернут.
Зашёл в поликлинику что-то спросить - разрешат пройти первому.
Сломался товар в магазине - тут же обменяют на новый.
Не хочешь работать на выходных бесплатно - работодатель и слова не скажет.
Выиграл миллион в лотерею - все друзья будут искренне радоваться.

В общем, примеров - миллион. Всех и не перечислить.
За последние пару-тройку тысяч лет люди, в целом, не изменились. В России в том числе.
Allo Maman
Стали осторожнее и умнее - слишком много их разводят последние двадцать лет...
Добрее стали. Столько уродов на свободе гуляют. Прокуратура не успевает возбуждать, а если успели то до суда не дошло. А те единичные случаи, которые всё таки дошли и по ним преступник получает условный или не значительный срок лишение свободы. В СССР за подобные преступления полная конфискация имущества и полжизни в тюрьме или смертная казнь.
Так что добрее стали.
Стали и добрее и злее одновременно) 0 Смотря в какой ситуации....