Общество
А если человек обижается на шутку,- это человек без юмора или шутка неудачная?
Это может быть как и первое так и второе - вы ведь не написали что за шутка.. . А вообще бывает шутка нормальная и с чувством юмора всё в порядке просто нет настроения.. . Человек не замечает что собеседник не в духе, шутит а тот обижается.
шутка не должна оскорблять человека.
Рустем Хусаинов
Меня например больше оскорбляет кривляние, а хорошая шутка еще не разу не оскорбила, даже сатирическая.
Типа у тебя уши как у чебургена и у этого человека от такого острамётного сравнения, губа надвое должна разоитись сосмеху.
Рустем Хусаинов
Это не шутка а констатация факта, может быть не правильная.Мнение об ушах стороннего человека.
Привели бы пример, а то.
Человек беэ чувства юмора разговаривает с вами на разных языках но обиду поминают все
Шутка шутке рознь.
У юмора возможно наличие злобы.
Шутить следует с людьми понимающими, ценящими юмор.
Юмор должен быть безличным.
Смотря как вы пошутили, шутка шутке рознь, есть ситуации когда шутки не уместны. Есть же черный юмор и его мало кто понимает, но это не говорит о том, что человек не умен и не понимает юмор.
Шутки бывают разные. И неуместные, нетактичные в том числе. А по большому счёту жаль людей без чувства юмора.
1) отсутствие ч. ю
2) неудачная шутка
3) шутка удачная но цепляет больное место в котором человексам себе боится рпризнаться
4) Человек просто хочет внимания - и обидчивость - единственный способ его получить.
5) у человека пмс / проблемы на работе / он не выспался / ему не дала жена
6) у него есть более веские причины обиждаться на шутившего - это только повод
7) человек просто обидчивый
вариантов много, ситуацию надо знать)
2) неудачная шутка
7) человек просто обидчивый
вариантов много, ситуацию надо знать)
Думаю, шутка не удачная.
это человек без юмора
есть ирония, а есть сарказм. И то и то можно назвать чувством юмора. Однако сарказм дословно переводится, как рвать мясо с костей, т. е. наносить людям душевную боль, задевать чувства