Общество

Почему на западе слово "цензура" тихо заменили на "политкорректность", и при этом продолжают учить нас свободе?

они видят и знают как "деятели наши" готовы лабызать их в десны и похоже не только туда...
Татьяна Чепкова
Лучший ответ
Ваша правда: учиться мы никогда не любили.. . ))
В)
Викуля )
Полит корректность дословно это правила поведения в обществе. И в любом обществе есть какие то правила и нормы поведения, так что я совершенно не понимаю спекуляций вокруг этого термина.
а потому что мы никак не поймем что свобода слова и свобода слуха связаны. ну, например, включил ты телевизор, а там гей-парад. ты телевизор тут же выключил. и рад же этому. а когда вопрос задаешь, а его удаляют, ты кричишь "караул, цензура! " никто в России не видит, что разницы (я выключил, мой вопрос удалили) нет. НЕТ. значит - надо учить.
Елена Гоцкая
педерасты к власти пришли, только и всего, как и у нас.
Надежда Шульц
Они свободны только на словах... пусть освободят индейцев, дадут им право голоса в парламенте и все остальные права. Только черномазым нигерам дали, а они то не коренной народ
На западе слово "цензура" заменили на более нейтральный по звучанию термин "редакционная политика". К примеру, делить поровну информационное время между разными кандидатами в президенты не соответствует редакционной политике 1 канала. Так не только у нас. Точно так же в США.
А учат они нас по праву силы. Знаете, право силы - это самое железобетонное право и с ним не поспоришь. Право силы делегирует все остальные всевозможные права.