Общество

Почему на Западе под свободой понимают лючную ответвенность за свои решения, а у нас свобода - это вседозволенность?

Может есть какое-то иное слово, этимологически более схожее с подлинным понятием и смыслом свободы?
Novak Djokovic)
на Западе уже много поколений свободных людей,
поэтому у них сформирована культура свободы,
у нас же пошло первое поколение свободных людей,
их учат свободе люди, которые еще 20 лет назад были рабами.

сколько надо времени человеку не знающему математики,
чтобы научить математике своего ребенка.
Красота Красота
Лучший ответ
Хороший вопрос.... Жаль, сейчас нагадят.... Но я не отвечу вам.... Не пришло еще время понимания для этого....
Гузелия Котова
Так то на западе. А ты живешь в лапотной России.
Виктор Климов
Видимо от непонимания. Этого никто не объясняет, не изучают.
А6
Архангел 666
Это не токо там. Это левополушарный тип. У них память на слова, пространственного нет, рисунки видят как дети, жизнь как дети, вех боятся, себя любят
Застой в развитии
А на юге как понимают демократию Еще хуже чем у Нас и на Западе
О том, что такое свобода было много споров и точного определения свободы так и нет. В моём понимании свобода есть Совестью ВОдительство БОгом ДАнное. Более подходящего определения этому слову я не встречал.
Если вы думаете, что на западе все такие ответственные, то сильно ошибаетесь.
Понимания справедливости у нас и на западе слишком разные: на западе справедливо то, что получилось в процессе развития, оно же закреплено законами, принято людьми и охраняется, а в России справедливость неотмирная, а законы скопированы с запада - как думаете они работать будут?
Существуют не 3 как нам говорят, а 5 видов власти: концептуальная, идеологическая (политическая) , законодательная, исполнительная, судебная.
Концепция на западе - библия, власть там хоть и меняется, но концепция нет, законодательная власть пишет законы под концепцию, исполнительная проводит их в жизнь, судебная защищает существующую концепцию от вторжения другой концепции.
А у нас концептуальная неопределённость: с одной стороны библия - тогда России точно конец, с другой стороны то, чего хочет народ, а народ хочет справедливости, а она у нашего народа неотмирная.
Судя по тому, что тут происходит вывод таков, что российский народ не принял библейской концепции, потому и беспредел. Устанавливая тут западные законы, пытаются навести здесь библейский порядок, но как видите он тут не приживается, т к закон должен отражать нравственность.
Вседозволенность здесь будет до тех пор, пока не будет выбрана концепция.
Хотя и на западе нет ответственности за свои решения, а есть наказания за невыполнение каких то законов и за этим следят, а так же там очень любят друг на друга стучать и это считается нормальным.
А когда русский человек был полностью свободен, отсюда и анархизм сознания, как противопоставление его рабству
Ирина Иринка