Общество
Вот часто гововрят, чо в развитых демократических странах Запада нет свободы?
Непонятно, что имеется в виду: отсутствие свободы, как возможности для личности самой сттоить свою жизнь и отвечать за нее, или отсутствие беззакония и беспредела, что многие "горячие головы" понимаю как свободу:
Свобода есть на Украине.
Это как "рулетка" и "русская рулетка"
Марат Валеев
Есть свобода - печати, слова, избирательное право достаточно соблюдается!
смотря где. в США нет свободы а в Канаде уже посвободнее будет
Поменьше нужно читать советских газет.
В моём понимании свобода это возможность жить как хочешь не мешая другим! ? А в любом государстве она вообще не возможна так как это противоречит его устоям и принципам в совке не работающих тунеядцами считали и преследовали по закону а в нашем гос-ве енто бомжи и калаголики или олигархи которые усех имеют!?
Слава богу, в развитых странах есть сила закона, но "шаг в сторону не значит -расстрел"!
Есть такое выражение: твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Так вот многие эту границу не хотят замечать и признают свободу лишь совершенно неограниченную. На Западе стараются за такое наказывать. Да, абсолютной свободы не бывает, как здесь многие пишут. Но тем не менее на Западе человек свободен жить так, как он хочет. Но в рамках общепринятых законов (в том числе и морали) . И эти законы достаточно либеральны (особенно в Голландии :-)). И это истинная свобода, предусматривающая, кроме свободы своей личности, и уважение к свободе личности другого человека.
Это значит, что нашим бандитам там свободы нет.
Это так у вас на Украине говорят? Свобода - это понятие относительное. Чел. не может быть свободным. Свободным может быть только мертвый, живой - никогда.
А относительно запада, то, например в США, над личностью стоит церковь и общественные нравы, неписанные нормы. Они часто контролируют личность более жестко, чем государство.
Марат Валеев
Общественная мораль всегда контролировала и будет контролировать личность!
Но зато она препятствует наглому показному беспределу.
Шахмурат Мусаев
Иностранцы“ в „команде Г“. Многие члены ‘команды „Г“ сообщают на форумах, что они постоянно живут или бывают за рубежом: в США, Германии, Голландии, Израиле, Ирландии, Швеции, Финляндии, Чехии и т.д. Для ‘команды „Г“ это всегда повод рассказать об „ужасах жизни на Западе и преимуществах путинской России“.
Как ни странно, именно эти „иностранцы“ представляют собой самых агрессивных и последовательных членов ‘команды „Г“, ярых сторонников СССР, КГБ, Путина. Эти персонажи любят сообщать о „кошмарных“ реалиях жизни в „своих“ западных страна, о бедности и угнетении, о нарушениях прав человека и контрастных, просто великолепных аналогичных параметрах в путинской РФ.
http://5an.ru/proisshestviya/kak-vychislit-agentov-vliyaniya-silovikov-na-populyarnyx-forumax-v-seti-internet/
там действительно свободы нет, все четко регламентированно
Марат Валеев
Да - там все по правилам, нор ведь по правилам и нужно играть? Или нет?
наверно какой то 3 вариант.
Там действительно нет свободы в российском понимании. Нельзя красть из бюджета и брать взятки. Нельзя продавать европейских детей в сексуальное рабство и отрезать у них органы для трансплантации. Нельзя пытать арестованных, тем более невиновных. Нельзя торговать паленой водкой и фальсифицированными таблетками. Нельзя сбивать в шутку старушек на пешеходном переходе, даже детям министров. Мног чего нельзя и поэтому там нет русской вольницы.
Малика Набиева
И в России красть нельзя... нельзя брать взятки... Или это в новинку?
Это говорят те, кто отравлен антизападной пропагандой, кто далше соего города или деревни не выезжал, кто ничего не знает, но смело утверждает.
Что за бред???? есть там свобода=) ну а отсутствие беззакония и беспредела есть везде=)))))))
В смысле своводы на западе подразумевается как раз таки черезмерное присутствие закона, находишься под постоянным прессом, точнее контролем, шаг в сорону и растрел. Непринадлежишь самому себе.