Общество

Свобода -понятие относительное есть Свобода от зла и есть Свобода для зла почему именно последний вид Свободы заполонил?

..Россию после развала СССР и что в том хорошего ?
Olesya Kopyrova
ТАСС уполномочен заявить:

Ответ надо искать в духовности.
Бог даёт людям свободу выбора, а они решают как с ней поступить
Ева ошиблась в выборе взяв яблоко от змия и выбрала зло не потому что она злая, а потому что была обманута.
Зло - обман, Добро - правда. Когда все мы, блудные сыновья и дочери разберёмся где правда, а где ложь и вернёмся к Богу, зла не станет
**
****
Лучший ответ
. Абсолютной Свободы в чистом виде не существует. ну разве что только после смерти человек становится свободным от всех обязательств перед людьми, богом и совестью. Свобода всегда относительна - потому что существует в рамках дозволенного.
Сергей Садоха
Olesya Kopyrova Не правы ..вы опять ..после смерти человек идет на Суд Божий ...и несет ответ за все , что творил при жизни земной ..
Свобода лишь одна , свобода грешить или жить без греха. А вы всё путаете со вседозволенностью.
Евгения Кит.
Свобода... Независимость... Выбор... Демократия...
Для кого-то это абстрактные понятия из лекции по обществознанию. Для кого-то - большее...
Люди считают и называют себя свободными, или, как минимум, хотят считать и называть. Одни готовы ради свободы бунтовать, бастовать, брать в руки оружие, садиться в тюрьму, терпеть пытки и идти на эшафот. Другие отрицают свободу как понятие, считая ее искусственным порождением человеческих умопостроений, невозможным и не осуществимым в принципе. Третьи просто не задумываются о свободе - пока кто-то не затронул какую-то его личную свободу, допустим запретив хентай или торренты.

Но ЧТО вообще такое - СВОБОДА? В чём она? Где она заключена? В законах? В воле людей? Внутри нас самих?
Сколько споров было... Сколько раз это слово становилось лозунгом, знаменем, за которым шли и умирали. Факелом, разжигавшим большие пожары. Свергались режимы, перекраивались карты. Люди шли с надеждой на лучшее. А потом революция становилась реакцией, пламенные борцы сменялись тиранами, и ярмо, порой еще более тяжёлое, падало на освобожденные плечи...

Так что такое свобода? И нужна ли она вообще?
А может это всё - зло и обман?.
Cмирнова Елена
Olesya Kopyrova в СВОБОДЕ мысли и в СВОБОДЕ выбора ....вот два главных критерия..без СВОБОДЫ человек мумия ...биоробот ..даже БОГ создав человека ...и дав ему свободу выбора ...не изменяет этого , а для НЕГО это пустяк ...а значит ЭТО важно ... а честно сказать СВОБОДА СЛОВА ...чешуя и вещь далеко не самая обходимая ..без болтовни можно жить достойно ...ДЕЛАМИ
Многие путают СВОБОДУ с БЕСПРЕДЕЛОМ !
Dj Starkoff
Часто ли вы думаете о педерастии и ее роли в мировой революции?
Marat_80.24.05