Общество

Почему Россия в рейтинге свободы прессы занимает 174 место из 195 ?

В России нет свободы слова, считают в Freedom House. Это происходит из-за произвола властей, правоохранительных органов и криминальных структур, сообщается на сайте организации. В докладе, подготовленном правозащитниками говориться, что журналисты по-прежнему не могут объективно освещать спорные тем и нередко подвергаются преследованию. Широко распространена самоцензура. Власти формируют общественное мнение через государственную медиа-империю. Правительство владеет большинством газет, а также распоряжается 6 национальными телеканалами и двумя национальными радиостанциями. Такой объём подконтрольных СМИ, говориться в докладе, позволяет наполнить прессу прокремлевской пропагандой. В Freedom House отмечают, что этот - Советский стиль управления СМИ облегчает проведение нужной политики и отвлекает внимание от проблем коррупции и политического насилия. Россия в рейтинге свободы прессы Freedom House занимает 174 место. Всего же в нём рассматривается 195 стран.
В России Власть всё делает для народа!
Народу нравится, когда его оболванивают!
Народ имеет ту Власть, которая его имеет!!!
Дима Кыналы
Лучший ответ
Андрей Мельчин В России власть делает все для оболвания народа !
Власти нравится оболваненый народ и хочется, чтоб это нравилось самому народу...
Дерьмовая власть оправдывается, да , дерьмо, но народ лучшего не заслуживает, потому что власть считает его еще большим дерьмом..
Собака лает, ветер носит, а караван идёт! Freedom House для нас не авторитет!
Юрий Фролов Данные из ежегодных Докладов ООН, где указан рейтинг стран по индексу развития человеческого потенциала (качеству жизни):
СССР, 1990 г. – 26-е место в мире (анализ по показателям предыдущего года)
Россия, 1992 г. – 34-е место в мире
Россия, 1999 г. – 55-е место
Россия, 2004 г.– 65-е место
Россия, 2007г. – 67-е место
Россия, 2008г. – 73-е место
Куба, 2008г. (для сравнения) – 48-е место
http://hdr.undp.org/en/statistics/
Этот индекс оценивает уровень достижений той или иной страны по таким критериям как долголетие, доступ к знаниям, уровень благосостояния, ВВП на душу населения, права человека.
А в 1985 году, отмечает академик РАН, ректор Московского государственного социального университета Василий Жуков, "по уровню развития человеческого потенциала мы входили в первую пятерку".
---
2007-й ВДВОЕ ХУЖЕ 1990-го (цифры Госкомстата РФ и комментарии):
http://www.eifg.narod.ru/20051990uroven.htm
http://www.eifg.narod.ru/makroindikatory.htm
«Экономическая газета»
Андрей Мельчин караван лежит раком..
Макеева Баян А че авторитет? - Питерская мразь которая у власти?
Они не правы! Российская пресса занимает одно из первых мест по свободе похабщины.
Россия, 1992 г. – 34-е место в мире
Россия, 1999 г. – 55-е место
Россия, 2004 г.– 65-е место
Россия, 2007г. – 67-е место
Россия, 2008г. – 73-е место
http://hdr.undp.org/en/statistics/
---
«Экономическая газета»
Да зато есть свобода разврата и оболванивания 3,14зди и ешь полной ложкой! А вообще надо еще больше зажимать и плевать на коком мы месте свободы и демократии ее нет все равно и не нужна она Россиии!
Евгений Рам
Андрей Мельчин ошибочное мнение навязываемое кремлядями для отупления люмпенов
Конечно, так оно и есть. Даже если откровенно не врут, постоянно передергивают факты, часто вырывают из контекста целые фразы и переворачивают с точностью до наоборот. Единственный выход - смотреть непременно несколько новостных каналов и уметь фильтровать информацию.
Лев Урнев
Ваши рейтинги - до лампочки. А свободы сами знаем, что нет.
Ирина Горских
Андрей Мельчин рейтинги- это объективный показатель
Мне кажется наше место-последнее.
Макеева Баян Вы не правы! Последнее место занимает Сомали
Рейтинги тож штука субъективная, а бывает и под заказ - не думаю, что настолько. Хотя - вы слыхали последний анекдот про Путина? Нет? Ну и я - нет)))
Оксана Титова
Макеева Баян Вы правы-нечего со времен Хрущего не изменилось, так не какой либерализации не произошло-опошление,деградация и ложь, но свободы слова как не было так и нет!
Великая страна отличается от государства "Блата и мата" иммено свободой слова! Тоталитарная еврейская власть на територрии России всегда управляля людьми с помощью пропоганды, вмешательства в дела граждан!
Павел Зеленов
А что такое рейтинг Freedom House? Это субъективное (!) мнение и не более того, оно не отражает действительности. На самом деле Свобода прессы в России слишком зашкаливает. А всё, что Вы написали спокойно аппанируется западной прессой и обстоятельствами. Например все четыре телеканала США, которые показывали войну в Осетии не так как государственные каналы США были закрыты, В Британии 80% прессы имеют государственную цензуру, да и знаменитый СиЭнЭн не такой уж не зависимый, ведь уж не сколько раз после не угодных властям репортажах, проходили судебные разбирательствам, журналистов (да и администрацию канала) отстраняли, да и сам канал грозили закрыть. И что? Да ничего, Так что Ваше заявление про свободу слова не имеет ничего общего с действительностью.
Е:
Елена :)))
Azamshoh Shirgovadi Если набрать в http://www.google.com/ ключевые слова: "Россия занимает место в мире" и посмотреть, что получится... То получится
вот что:
... 1 место в мире по абсолютной величине убыли населения
... 1 место в мире по продажам крепкого алкоголя
... 1 место в мире по числу курящих детей
... 1 место по числу авиакатастроф в мире
... 1-е месте в мире по темпам роста табакокурения
... 1-е место в мире по числу миллиардеров, преследуемых правоохранительными органами
... 2 место в мире занимает подводный флот РФ
... 2 место в мире по количеству заключенных на 1000 человек
... 2 место в мире по поставкам оружия
... 2 место в мире по распространению поддельных лекарств
... 2 место в мире по числу журналистов, убитых за последние десять лет
... 2 место в мире по числу самоубийств
... 2 место в мире среди производителей пиратских дисков
... 2 место в списке стран, обладающих наибольшим количеством стрелкового оружия
... 2-е место среди стран мира по числу детей, усыновленных в С
Андрей Мельчин Советский стиль управления СМИ облегчает проведение нужной политики и отвлекает внимание от проблем коррупции и политического насилия.
Суть - гниение и разложение правящей верхушки и затыкание ртов недоволным- признаки глубокого кризиса власти.
Ваши ссылки на опыт запада - вырваны из контекста истории - блеф чистой воды и демагогия кремлядей -"оне там негров линчуют"
...Зато занимает первые места по кол-ву самоубийств и смертей от сердечно-сосудистых заболеваний и т. д. и т. д. В самых ужасных НЕГАТИВАХ - всюду - лидирующие места !!
Евгений Титов
у нас есть еще место, куда можно скатываться!!!!
Андрей Мельчин это впечатление обманчиво- дальше бездна террора
Небольшой процент говорящих правду есть. Но ведь основная масса думает, о пузе, о семье, надо как-то бабасы карабасить...
ну почему почему потому что еёнет.... потомучто небывает в тоталитарной стране свободной прессы это один из основыных признаков ...
Россия, 1992 г. – 34-е место в мире
Россия, 1999 г. – 55-е место
Россия, 2004 г.– 65-е место
Россия, 2007г. – 67-е место
Россия, 2008г. – 73-е место
http://hdr.undp.org/en/statistics/
---
«Экономическая газета»
А кто докажет, что эта статья в Freedom House не заказная против Рссии?...
Олег Якушев
Андрей Мельчин Вот ты и докажи..