Общество
Какая разница между истинной свободой и вседозволенностью... именно для Вас...?
Бог ниспослал нам откровения, заповеди через Пророков (Исус (Иса) , Муххамад (с. а. с.)) , это и есть для меня истинная свобода, ну а вседозволенность делай что хочешь, обманывай, воруй, убивай, и т. д..
есть такая старая мудрость - Делай, что хочешь и помни о Боге...
Разница в ответственности. Вольный ответственен за свой выбор.
Свобода - это когда тебе, не дышат в затылок.
Ты уже всё себе выбрала....)
Вседозволенность, это наличие прав при полном отсутствии обязанностей.
мечта криминальных элементов и последователей иудаизма.
Свобода, это такой балланс прав и обязанностей, который не превращает тебя в раба.. . по любому поводу.
Когда у тебя есть ВОЗМОЖНОСТЬ выбора.
..
А! тут написано ИМЕННО ДЛЯ МЕНЯ.. . наталкивает на некие определния. .
Тогда:
Свобода лично для меня - Способность контролировать свои бесчисленные зависимости.
...
Хотя этот процесс (власть над собой) может поработить похлеще секса, наркотиков и рок-нролла.
Поэтому я позволяю иногда себе вседозволенность. А куда деваться?!
Когда у тебя есть ВОЗМОЖНОСТЬ выбора.
..
Тогда:
...
Свобода - это возможность Не делать то, что делать совсем не хочется, ну а разница между этим " Не делать ..." и вседозволенностью - огромна .
может одно имеет суть освободить душу, а другое удовлетворить тело....
...человек рождён свободным, свободен для совести, любви, вероисповедания, свободы слова.. .
...а вседозволенность ведёт к анархии и в конечном счёте к саморазрушению... (((а разница?... хорошо бы это спросить или у Сталина, или у Гитлера-когда они перешли черту???.
Истинная свобода это умение управлять самим собой, способность жить в мире и согласии с самим собой и окружающим миром.
Элементарно. Истинная свобода, это - когда нету баб. Вседозволенность, это - когда есть бабы.
свобода внутри человека, а вседозволенность снаружи.
.
Семен Тютюгин
ёмаё ...пытался соринку с монитора смахнуть , не сразу дошло ...
Есть старая, почти универсальная истина: не делай другим того, чего не желаешь себе.
Истинная свобода - свобода души делать хорошее, и путешествовать. Вседозволенность - свобода зверских инстинктов управлять человеком во вред его душе, свобода человека следовать им по собственной воле.