Общество
....Свобода-это не вседозволенность! Следовательно,там где нету вседозволенности,там и есть настоящая свобода? ))
Помудрствуем...с юмором!! )))(((
Настоящая свобода - это то состояние человека и общества, которого
могут достичь только высокоразвитые в умственном и моральном
смысле люди. У этих людей существуют собственные тормоза или
ограничители, никоим образом не зависящие от статей УК или чего-то
в этом роде. Для большинства вседозволенность и свобода - одно и то
же. Возможно, я не имею права так утверждать, но мне кажется, что
наивысшая степень свободы - у монахов, при том, что их жизнь
в монастыре строго ограничена рамками устава. Люди, туда попадающие,
(по крайней мере, часть из них) ограничивают себя добровольно, а
значит они и есть свободные люди.
... В тюрьме же люди отнюдь не добровольно - какая уж там свобода!
значит они и есть свободные люди.
Есть свобода - для, а есть свобода, пля...
бред. С- возможность выбора.. тесно связана с понятием Ответственность.. вседозволеность это из анархии ..
-))Человек свободен-когда ему нечего терять!
Но НИКТО из здравомыслящих людей
такой свободы почему-то не хочет-))
Но НИКТО из здравомыслящих людей
такой свободы почему-то не хочет-))
Свобода и вседозволенность разные. Одни считают (и делают) -что хочу, то ворочу, а что это другим угнетение-наплевать. Только мысли наши свободны-пока они не превращаются в слова...
Не вижу в этой мысли противоречий.
А в тюрьме сейчас макароны ...
Безграничная свобода для одних является угнетением и рабством для других.
Вы говорите о простых вещах сложным языком:)
Свобода - это тебе не квартира с окнами и балконом. Следовательно, нет у тебя хаты - свободен. Свобода - не канарейка, канарейка улетит, свобода закончится.
Ой! :)А я думала вседозволенность - это и есть свобода :) Наверное, попутала с демократией. :)