Общество
вы согласны, что единственная вещь, дающая настоящую свободу в этом грешном мире и человеческом обществе, это деньги?
По-настоящему свободен лишь тот, кому нечего терять. Деньги не дают настоящей свободы - человек зависим от денег, а зависимый не может быть свободен.
Нет.
Это разум.
И сила воли.
И совесть.
Деньги - это кабала.
Страшная и жуткая, избавиться нельзя.
Подрастешь - поймешь, без обид.
Как вы думают 99% населения планеты.
Это разум.
И сила воли.
И совесть.
Деньги - это кабала.
Страшная и жуткая, избавиться нельзя.
Подрастешь - поймешь, без обид.
Как вы думают 99% населения планеты.
Нет, конечно.. . У денег есть и оборотная сторона - зависимость от них.. . Человек, привыкает к определенному уровню жизни, и страшно боится его потерять. . Т. е. он уже не свободен, и готов на все ради сохранения своего статуса..
Нет. Тогда ты будешь зависить от своих денег.
Совершеннейшая правда.
Нет не согласен. Разве свободен наркоман, пьяница, курильщик. Он же в зависимости живет, хоть и без денег. Какая нафиг свобода?
есть много желающих их отобрать - и тогда что - вешаться?) ) С другоё стороны - часто многие пользуются бесплатно тем, чем другие - за деньги )) В том числе и свободой ))
деньги дают свободу как ни что другое. Но высшую свободу даёт полная абстракция от них и от той свободы, которую они дают..
... и власть.
Нет, деньги закабаляют
Деньги – не главное в жизни. Главное – чтобы они не кончались.
Свобода- это состояние души, а душа вещь нематериальная.
Это закрепощение.
Деньги конечно сильная штука.. Но насчет настоящей свободы -это иллюзия)))
настоящую свободу не даст ничего. Полюбому будешь в чем-то ограничен.