Общество

Почему только деньги дают человеку свободу?

Можешь заниматься чем хочешь (заниматься любимым делом, помогать людям, ничего не делать)
Игорь Чепкасов
Лучший ответ
Иди жить в тайгу.
Там тебе и без денег будет полная свобода.
Полина Сычевич
а есть ещё что то?..
Какая свобода, если зависишь от денег и этим только удовлетворяешь свои потребности.
Это вы про Ходорковского? Он сейчас ищет ответ на этот вопрос. Давно ищет...
)))) ВОТ ОНИ!! ! умозаключения путинистов...) )
"Я обещал, что мы победим?... мы победили!!! "...))))
Kostia Galkin
А с чего ты взял, что они дают тебе свободу? Каждому своё.
Это не так.
Юрий Чупраков
потому, что свобота- это производная денег. отсутствие онных производит рабство.
И.
Ирина .
Почему только деньги, и вопрос сколько, мне кажется, что когда много денег- это уже тоже не свобода. Бросить не сможешь на самотек.
Julija Zubareva
Свободу можно получить только тогда, когда срок пребывания закончится.
Сергей Фомин
Это фундаментальный миф потребительского общества, который усердно внедряется в сознание людей. В первую очередь для того, чтобы лишить людей свобды в процессе зарабатывания денег. Вы взяли кредит в банке, у Вас много денег, Вы свободны или в кабале обязательств?
Андрей Яценко
Спорный вопрос.
Я получил пинок под жопу из-за отсутствия денег....
Ирина . слыш! вот самый печальный пример,редкий человек так напишет,как говорится коменты излишни. держись.
Надежда Шохина И теперь вы свободный человек... Жаль.
можно и с деньгами оказаться за решёткой или стать навеки свободным даже от жизни
Михаил *999,9*
в вашем вопросе изначально вложена ошибка, не только деньги дают свободу и деньги являются универсальным инструментом, они и дают часть свобод и они же загоняют в кабалу.. . всё зависит от образования, совести, воспитанности и многих других качеств человека.
Veaceslav Iacoboi
свобода - внутреннее состояние души, ее за деньги не купить
Баян Битенова
Деньги дают свободу только быдлу и ворам! Свободные люди-это люди с чистой совестью!
Николай Некит
Кстати деньги зачастую не только не дают свободу, а даже совсем наоборот вплоть до лишения жизни.... Вот такая дилема и довольно часто происходит в жизни людей. Свобода -понятие относительное.
Башкиров Киря
Человек в любом случае не может быть свободен на 100%, потому что ему нужно есть, а как следствие писаться и какаться, зимой нужно одеваться в зимнюю одежду. Тут есть несколько вариантов: 1) заработать денег и купить 2) Украть у кого нибудь 3) действительно уйти в тайгу - но тем же тяжелым трудом что и в п. 1 делать самому себе питание и одежду, 4) уйти в медитацию и в медитации умереть от голода и холода, ну и т. д. Свободы в чистом виде нет, есть свобода выбора из вариантов
Мартовицкая .
Кому как. Кому-то и вера дает свободу. Вот у меня знакомый стал кришнаитом - доволен, и деньги ему не нужны в нашем понимании.
Adina Nazarbayevna
Деньги - это средство для реализации возможностей. Больше денег - больше возможностей!
они не дают свободу, наоборот. только у кого их нет так думают. это мнимое впечатление.