Общество
Почему только деньги дают человеку свободу?
Можешь заниматься чем хочешь (заниматься любимым делом, помогать людям, ничего не делать)
Иди жить в тайгу.
Там тебе и без денег будет полная свобода.
Там тебе и без денег будет полная свобода.
а есть ещё что то?..
Какая свобода, если зависишь от денег и этим только удовлетворяешь свои потребности.
Это вы про Ходорковского? Он сейчас ищет ответ на этот вопрос. Давно ищет...
)))) ВОТ ОНИ!! ! умозаключения путинистов...) )
"Я обещал, что мы победим?... мы победили!!! "...))))
"Я обещал, что мы победим?... мы победили!!! "...))))
А с чего ты взял, что они дают тебе свободу? Каждому своё.
Это не так.
потому, что свобота- это производная денег. отсутствие онных производит рабство.
Почему только деньги, и вопрос сколько, мне кажется, что когда много денег- это уже тоже не свобода. Бросить не сможешь на самотек.
Свободу можно получить только тогда, когда срок пребывания закончится.
Это фундаментальный миф потребительского общества, который усердно внедряется в сознание людей. В первую очередь для того, чтобы лишить людей свобды в процессе зарабатывания денег. Вы взяли кредит в банке, у Вас много денег, Вы свободны или в кабале обязательств?
Спорный вопрос.
Я получил пинок под жопу из-за отсутствия денег....
Я получил пинок под жопу из-за отсутствия денег....
Ирина .
слыш! вот самый печальный пример,редкий человек так напишет,как говорится коменты излишни. держись.
Надежда Шохина
И теперь вы свободный человек... Жаль.
можно и с деньгами оказаться за решёткой или стать навеки свободным даже от жизни
в вашем вопросе изначально вложена ошибка, не только деньги дают свободу и деньги являются универсальным инструментом, они и дают часть свобод и они же загоняют в кабалу.. . всё зависит от образования, совести, воспитанности и многих других качеств человека.
свобода - внутреннее состояние души, ее за деньги не купить
Деньги дают свободу только быдлу и ворам! Свободные люди-это люди с чистой совестью!
Кстати деньги зачастую не только не дают свободу, а даже совсем наоборот вплоть до лишения жизни.... Вот такая дилема и довольно часто происходит в жизни людей. Свобода -понятие относительное.
Человек в любом случае не может быть свободен на 100%, потому что ему нужно есть, а как следствие писаться и какаться, зимой нужно одеваться в зимнюю одежду. Тут есть несколько вариантов: 1) заработать денег и купить 2) Украть у кого нибудь 3) действительно уйти в тайгу - но тем же тяжелым трудом что и в п. 1 делать самому себе питание и одежду, 4) уйти в медитацию и в медитации умереть от голода и холода, ну и т. д. Свободы в чистом виде нет, есть свобода выбора из вариантов
Кому как. Кому-то и вера дает свободу. Вот у меня знакомый стал кришнаитом - доволен, и деньги ему не нужны в нашем понимании.
Деньги - это средство для реализации возможностей. Больше денег - больше возможностей!
они не дают свободу, наоборот. только у кого их нет так думают. это мнимое впечатление.
Похожие вопросы
- Деньги дают человеку свободу,без денег человек ограничен?
- Почему в Европе считается, что свобода дана от рождения, ведь свободу никто просто так не дает, ее надо добиваться
- Если человеку деньги дают свободу,
- В наши дни только деньги дают свободу?
- Докажите, что деньги дают свободу. Если не можете, или считаете, что это неверное утверждение - ничего не пишите.
- Деньги дают свободу? Каким образом?
- вы согласны, что единственная вещь, дающая настоящую свободу в этом грешном мире и человеческом обществе, это деньги?
- "Деньги дают свободу от денег"Это так?
- Русские люди свободалюбивый народ .им деньги не надо свободу давай Так почеу они себе позволяют жить в рабстве?
- Почему российский народ не любит свободу и воспринимает её как бардак?