Общество

Если человеку деньги дают свободу,

значит так её у него нет? Кто её отнял?Почему человек просто не свободен в своём собственном мире?
Деньги дают зависимость от них
Андрей Потапов
Лучший ответ
Без денег тоже можно быть свободным. Но вне общества.
Потому что иногда ему все-таки хочется кушать....
Зато независимость от других!
ну что значит свобода?.. ну я не свободен.. и даже когда стану свободен формально всё равно буду не свободен от многих вещей.. никто у меня её не отнимал.. но так жизнь устроена..
человек сам у себя отнимает свободу и сам придумывает рамки!
деньги эта такаю штука. Чем их у тебя больше те ты становигся жаднее
не понимаю выражение- деньги дают свободу... ну заработал, купил крутую тачку и квартиру в центре и что свободнее от новой машины стал? да и зависят от системы они многим больше чем среднего достатка люди, пашут как лошади без выходных и отпусков, родных не видят, где тут свобода? свободы нет ни у кого, это слишком размытое понятие.
Хотя слетать на Майами или выучить детей в Кембридже это тоже своего рода свобода. Тем не менее

Большие деньги это зависимость.
1. Большинство в прошлом бедных парней, женясь на богатых девочках потом с ними лишь из-за денег. Боясь потерять тот образ жизни к которому они привыкли они делают все возможное чтобы сохранить деньги (жену) при себе. - В этом случае деньги дают им свободу.
2.Большие бизнесмены Адольф Меркле, основатель компании Mercle лидера фармацевтической отрасли, после неудачного капиталовложения в акции лег (в 2009году) на рельсы и все, - это зависимость от славы и денег вместе.
Слава Чен
Он был бы свободен, если бы был один. А поскольку его что-то или кто-то окружает, он всегда будет зависим от разных людей и факторов.
потому чтов нашем "современном" мире все решают деньги, и если их нет, то ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ тяжело чего либо добиться....