Общество

Вы согласны с тем,что любая вешь-любое дело в этом мире только за деньги? Спасибо

Нет. Есть личности, которые видят смысл в самих делах. Искусный педагог, например, работает ради того, чтобы ученики получали знания. Хороший повар отличается от плохого тем, что хороший повар любит сам процесс своей работы и дарить людям удовольствие от пищи. Плохому повару все равно что готовить, лишь бы получать деньги. Любовью к самому делу отличаются хорошие специалисты от плохих.
Алмат Макаров
Лучший ответ
Валерия Казарян Согласна с каждым словом!
Нет, не согласна. Многое - да, но далеко не всё.
А*
Асхат *
Нет, конечно. Ни любовь, ни дружбу, ни талант за деньги не купишь. Честь, благородство теже не продаются.
никогда!
Имя Твое
Совсем не обязательно. Иногда для друзей или убогих не грех поработать и даром. А деньги - это не цель, а средство. Кроме того, удобнее рассчитываться бумажками, чем вёдрами с картошкой).
Mars Баименов
кроме денег. еще кое что осталось в этом безнадежном мире и это радует.
Cristina Deris
Нет.
это про высшие слои общества)) )
а у нас, простых смертных, есть и другие варианты!
Нет, конечно. Разве Вы это не видите на конкретных примерах? Я встречала и не раз и взаимовыручку, и неожиданную поддержку, и добрые дела, когда выгоды не было никакой. Другое дело, что сегодня все коммерционализировано очень сильно. Деньги ставятся во главу угла везде -- даже в медицине, образовании. Так что отчасти Вы правы, мир крутится вокруг денег. Но если рассматривать на уровне отдельных личностей -- приятные сюрпризы все же есть.
Привет, нет, я не согласен.. . К близким нужно быть безкорыстным... ИМХО