Конечно, и это истина!
Пока я ВЕРЮ, во мне живёт НАДЕЖДА, а она даёт СИЛЫ.. .
Без веры человек терят душу и превращаеться в животное, движимое одними инстиктами!! !
Посмотри что происходит с людьми! Им надо построить дом или купить квартиру, а ещё лучше две! Надо купить дорогую машину, а ещё лучше три! Ну и само собой дорогую мебель, технику, шмотки! А КАКИМ ОБРАЗОМ НА ВСЁ ЭТО ЗАРАБОТАТЬ ЛЮДЯМ НАСРАТЬ!! ! Взятками, обманом, воруя и грябя они добывают деньги на обеспечение своей ШИКАРНОЙ ЖИЗНИ!! !
И это прекрасно знают те кто превратил большую часть народа в таковых.. .
Дочь убивает мать из за квартиры!! ! Сын судиться с отцом из за машины!! ! Внук убивает деда из денег!! !
Оглянись во круг, много ли ЛЮДЕЙ ты увидишь???
Общество
Согласны, что в мире где за деньги можно купить все, даже закон, Вера спасает от полного краха?
Вера — это свободный выбор, поскольку она есть некое стремление, и стремление разумное. Но так как в начале (...) каждого действия лежит сво¬бодный выбор, то выходит, что и вера есть его нача¬ло, основа всякого разумного выбора. Климент Александрийский
И вера его недужна, \ Но все ж, не избегнув скверны, \ Он делает то, что нужно? \ Воспеть ли хвалу солдату? \ Воздать ли хулу оплоту? \ Над пропастью - по канату.. . \ Сквозь сумерки - по болоту.. . Юрий Нестеренко 2000 Журнал ЛИМБ №10, июнь 2000 Tertium datur
так ведь веру то и не купишь
Int Int
Алиса! у тебя вольная, внеавторская трактовка вопроса! он говорит, что:
"за деньги можно купить все"!!! и это "все" исключает отсебятину! )))
Вера без дел мертва. но не делами своими оправдается человек.
Не носите даров тщетных. курение отвратительно для Меня. Праздничных собраний ваших ненавидит душа Моя. Беззаконие и празднование.
Научитесь делать добро. ищите правду. Вступайтесь.. . исторгайте угнетенного из руки нечестивого угнетателя.
Открывайте рот за безгласного. ..Тогда придите и рассудим.. .
Забыли важнейшее - суд, милость и правду.. .
князья ваши гоняются за мздою и сообщники воров.
В тот день спросят они у Него: Не твоим ли именем мы бесов изгоняли? когда это ты просил у нас хлеба, а мы не дали?
И ответит Он им в тот день: помните нищий просил у вас хлеба и крова, так тот нищий был Я.
! Иоанна 3:17-19 И вот почему узнаем, что ы от Истины.. . Как пребюывает в том любовь божья, кто, ..видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое?
аргументирую: не спасает, ибо и Веру можно купить по определению.. . (((
Александр Голышев
У кого можно "купить по определению"???
вера, но не религия... .
люди по глупости своей, не зная и не веря в свои силы, ведут борьбу за место под солнцем... .
А вот ТО, чего нельзя купить за деньги, можно купить за БОЛЬШИЕ деньги!!!!
правильно, а как же-только вера в свои силы порой делает чедеса!!!
Молитва
Конечно, если Вы верите.
Не совсем так, но пока не даёт окончательно опуститься. Хотя сами храмы стали напоминать филиалы психиатрических больниц под натискрм вновьобращённых атеистов.
Полностью поддерживаю. Мне в одной здешней категории лживые людишки пытались внушить, что "вера-прошлый век".Любая вера, да хоть даже в себя.
А сами там, каждый второй-в депрессии, озлоблен, напуган..
По сути всё просто.. . чем сильнее вера в людях, тем лучше у них и закон и умение распределять деньги. Другое дело вера во "что". .Касательно же веры в Бога она не спасает, а указывает на НАСТОЯЩИЕ ценности. Человек начинает понимать своё "предназначение".
спасла бы, если б все мерзавцы мира живьём сгорели
как справедливо заметил Далай-лама - вера необходима в предверии вашей собственной практики осознания мира. А вот кому и во что верить - здесь много наносного.. . многие ловят в этой мутной водице рыбку...
Причем вера в себя и близких. От того и больно разочарование в близких, когда вера не оправдывается.
увы сейчас даже вера покупается. Всмотритесь в так называемых "проповедников", ведь они это делают на небескорыстной основе.
Нет, в корне
Пока я верую - я действую...
Данное утверждение ложно.
Нет, веру тут можно так же купить
В отчаинье я и в Бога не верела и верой не была сильна - это он меня спас без денег и без моей веры, я потом только уверовала. Слёзные молитвы сделали дело.
конечно согласен. даже самый закоренелый атеист в конце концов признает что библейские заповеди это и есть эквивалент современной морали.
Спасти может не вера, а хотя бы чувство юмора!
Вера, но не религия...
Владислав Емельянов
Если не религия, тогда вера во что???
Ничуть не спасает...
Да,
МОЕ ИМХО:
В некоем случае для некоих масс, зачастую - это опиум для управления !
МОЕ ИМХО:
Да тут и аргументировать не нужно - всё так и есть. А вера? Это единственное, что позволяет не сойти с ума
любовь не купиш!