Твердая, основанная на Библии вера в Бога намного сильнее побуждает творить добро, чем просто руководство совести.
Такая вера просвещает совесть, позволяет ей тоньше чувствовать разницу между добром и злом (Евреям 5:14).
К тому же вера укрепляет людей и помогает отстаивать высокие принципы перед лицом тяжелых испытаний.
Например, в XX веке многие страны испытали на себе гнет продажных политических режимов, когда, по всей видимости, вполне порядочных людей заставляли совершать ужасные зверства.
Но те, кто имеет истинную веру в Бога, отказывались поступиться своими принципами, даже рискуя жизнью.
К тому же основанная на Библии вера может изменить людей. Она может вернуть к жизни, казалось бы, потерянных людей, а также помогает избегать серьезных ошибок.
Иисус сказал -Истинно говорю вам: если у вас будет вера
с горчичное зерно, то вы скажете этой горе: „Передвинься отсюда туда“, и она передвинется, и для вас не будет ничего невозможного» .
Общество
Какова сила веры? Спасает ли человека вера?
Сила в Аллаха помагает мне преодолевать страх перед смертью.
Ибо мусульманин -ЭТО ЧЕЛОВЕК СТОЯЩИЙ ВЫШЕ СМЕРТИ, ВЛАСТНЫЙ НАД СМЕРТЬЮ!
еще как!... без веры лучше ни за что и не браться... все равно рухнет дело!
без веры никуда
конечно спасает! Без веры было бы совсем печально жить!!!
Я вообще считаю что все религиозные сферы были сделаны для того что-бы как-то управлять народом (я например реалист)