Общество
Если Бог сам дает веру кому пожелает - почему церковь войнами,инквизицией, и школами изо всех сил навязывала веру людям?
Возможно многие из них все равно не верили(или верили в другую религию а не религию церкви) - но притворялись даже перед родными братьями что бы их не убили.
На протяжении веком религии вели войны, каждая оправдывая своё предназначение и вбивая в головы людей противостояние и догмы и в век современных технологий многие верят в эту ересь.
Вера-Церковь-Религия - это разные вещи, они могут совпадать, а могут и нет..
Первый постулат откуда?
Алексей Ситников
Из христианства, Новый Завет
Бог - это одно, а церковь совсем иное. Бизнес у них такой.
потому что люди не совершены.
а про бога мысль такая, хотел как лучше, а люди натворили свое как всегда.
а про бога мысль такая, хотел как лучше, а люди натворили свое как всегда.
Чем больше у церкви поклонником тем больше выручка, что за глупый вопрос, этож очевидно, борьба за клиентов.
бизнес...
Так вера то верой, а деньги надо выбивать самим...
бог сам не даёт веру, по этому и появились пиарщики как иисус и мухамед
Веру саму по себе никто никому не дает. А инквизиция и т. п. прекрасно подходили для контроля государств церковью.
Мы верим в Бога, а не в людей, навязывающих нам веру. Человек не безгрешен, даже если он носит духовный сан.
ВОпрос лёгкий ей нужны деньги, понимаешь я не хожу в церковь но я верен богу, а в церкви купи свечечку купи иконочку купи то купи сё пожертвования.... я просто молюсь перед сном и всё!
правильно сказали выше. церкви нужны деньги. но молится надо иконе что б представлять, кому молишься
Похожие вопросы
- Правильно ли навязывать веру в Бога новорожденным детям? Или же..
- Почему люди думают что бог что-либо и кому-то даёт? Например есть поговорка тупая такая. Кто рано встаёт-тому бог даёт
- Кто-то хочет детей, кто-то не хочет, а кому-то Бог не даёт (каждому своё), но не понимаю одного....(+)
- Я атеист и слово "святой" для меня ничего не значит! Почему церковь навязывает мне, что смотреть, что читать, куда ходить?
- Изо всех сил пытаюсь представить. Никак не получается ?
- Кому ОСОБО мешает Церковь Православная в Мире и в России особенно и почему ? ---жить ИМ спокойно не даёт...
- Про веру в бога, про детей и про то, почему большинство россиян живёт в нищете.
- Говорят что Бог не даёт испытание не по силе -
- Я таки не понял - а почему евреи изо всех сил скрывают свою национальность?
- Хто рано встает,тому бог даёт,а если поздно,то не дает,а кому не дают,тот не мужик.Или как?Или как обычно куда