Общество

Если Бог сам дает веру кому пожелает - почему церковь войнами,инквизицией, и школами изо всех сил навязывала веру людям?

Возможно многие из них все равно не верили(или верили в другую религию а не религию церкви) - но притворялись даже перед родными братьями что бы их не убили.
На протяжении веком религии вели войны, каждая оправдывая своё предназначение и вбивая в головы людей противостояние и догмы и в век современных технологий многие верят в эту ересь.
Daulet Несипбаев
Лучший ответ
Вера-Церковь-Религия - это разные вещи, они могут совпадать, а могут и нет..
Gulnur Berikovna
Первый постулат откуда?
Алексей Ситников Из христианства, Новый Завет
Бог - это одно, а церковь совсем иное. Бизнес у них такой.
Агро- Профи
потому что люди не совершены.
а про бога мысль такая, хотел как лучше, а люди натворили свое как всегда.
Артём Кечатов
Чем больше у церкви поклонником тем больше выручка, что за глупый вопрос, этож очевидно, борьба за клиентов.
Alexej Maltzew
бизнес...
Так вера то верой, а деньги надо выбивать самим...
Богдан Хмиль
бог сам не даёт веру, по этому и появились пиарщики как иисус и мухамед
Oybek Husenov
Веру саму по себе никто никому не дает. А инквизиция и т. п. прекрасно подходили для контроля государств церковью.
Kamil Galimov
Мы верим в Бога, а не в людей, навязывающих нам веру. Человек не безгрешен, даже если он носит духовный сан.
ВОпрос лёгкий ей нужны деньги, понимаешь я не хожу в церковь но я верен богу, а в церкви купи свечечку купи иконочку купи то купи сё пожертвования.... я просто молюсь перед сном и всё!
правильно сказали выше. церкви нужны деньги. но молится надо иконе что б представлять, кому молишься