Общество

Почему люди думают что бог что-либо и кому-то даёт? Например есть поговорка тупая такая. Кто рано встаёт-тому бог даёт

Я встаю на работу в 5 утра. Но увы, ваш бог почему-то мне ничего не дал. Смею полагать что данного вида поговорки и пословицы-вымысел слабых умов. Это правда что в России всем лишь б ляпнуть чего-то? Не знамо чего?
Еще есть поговорка Как 6ы не6ыло сложно всё к лучшему :))))
Александра Сурошенко
Лучший ответ
просто кто-то встаёт ещё раньше тебя :)

Абрам говорит Саре:
- Сарочка, ты знаешь, я слышал такую русскую пословицу: Кто рано встает, тому бог подает.
Абрам проснулся в 4 утра. Побрился, надел свой лучший костюм, золотые часы и пошел на улицу.
Его избили, раздели, отобрали часы.
Приходит домой.
Сарочка испуганная спрашивает: Что случилось?
- Сарочка ты знаешь, кто то встал раньше меня...
Это важное условие - рано вставать.
Но - не единственное!
По остальным параметрам вы не дотягиваете, в том числе и по умственным.
Продолжайте винить всех вокруг и особенно Бога, вам это поможет сохранять психологическое равновесие и уверенность в том что виноваты кто угодно, кроме вас самих.
Всего вам, несчастный.
Marina Varenova
Все зависит от того, жаворонок вы или сова ))

Мне вот утро вообще ничего кроме негатива не дает, т. к. я жуткая сова )) А для кого-то наоборот - долго спать - это каторга )))

Да и фантастический бог тут ни при чем - выдумки людей, всего лишь ))
> Это правда что в России всем лишь б ляпнуть чего-то? Не знамо чего?

читая такие сообщения, как у тебя, создается ощущение, что да
Сейчас не так говорят-а: Кто рано встает, тот всех достает.
Юра Ермачков
Вы встаете в 5 утра, но, видимо, есть люди, которые встают еще раньше: -))
**diana** ***killer***
Кто рано встает тому бог подает что же бог может подать кроме солнечного света красок яркого рассвета и по травочке босой помыть пяточки росой
а что ты хотел получить? мешок золота?
Это ты фуфло тупорылоатеистическое.
подразумевается в этой поговорке рабочий день человека, раньше встал больше сделал. . причем тут ваш высер. ПОГОВОРКА АБСОЛЮТНО ВЕРНА.
Дмитрий Зуев
А я люблю утро. По крайней мере, надежда есть. А это немало.
И ненадо уж так про бога. Это не инвестиционный банк, в конце концов.
бога нет