Сегодня поймал себя, на мысли. Как утро начнешь, так его и проведешь. У меня не получилось начать все по плану. В силу объективных причин.
И что же в итоге. Все пошло не так как я хотел, в какой-то суете и бестолковости.
Вечером, проводя анализ дня, я решил поискать ответы на известную пословицу: «Кто рано встает тому бог подает» .
Вот что я отыскал:
Оказывается, есть даже правило первого часа. Как проведешь первый час нового дня, так пройдет и его остальная часть. Полностью согласен с автором этого правила. Это действительно тайна успеха.
Можно лениво и не спеша вставать, медленно позавтракать, поболтать с женой и неторопливо отправиться на работу. Такое утро плавно перетекало в рабочие будни, время уходит и весь день был отмечен ленью и неторопливостью. Уровень энергии был предельно низким.
Но если такой отрезок провести наиболее эффективно, можно не сомневаться что остальной день пройдет в том же ключе.
Если я как обычно встану в 6.00 сделаю зарядку, приму контрастный душ, напишу пост в блог, прочитаю интересную книгу, позанимаюсь с клавиатурным тренажером, окажется что к 9.00 я уже переделал кучу дел. И на остаток хватало энергии с лихвой.
Теперь я стараюсь всегда начинать эффективно. Это дает мне энергию постоянно, и я продвигаюсь к цели большими шагами. Вопрос: «Как рано вставать, перестал меня волновать» .
Еще больший кайф — выполнить план на к 12.00 и остальное время посвятить заслуженному отдыху. Это настоящий лайфхак.
Можно даже вывести такой закон, если хочешь провести жизнь продуктивно, сделай первый час максимально эффективным, рано начинай работать, прямо после подъема работай над своим проектом, если хочешь ленивого дня, 60 минут после подъема проведи в постели.
Смело делайте все самое важное в 1 час, дальше все пойдет как по маслу, проверено на себе. И вставать рано будет уже проще.
Научись управлять своим днем.
Ну что теперь понятно почему: «Тому, кто рано встает бог подает!!!»
Общество
Кто рано встает тому Бог подает?
Ну да, как в Ералаше. Один мальчик встал рано утром и нашел кошелек с деньгами. Значит, тот, кто его потерял, встал еще раньше.
Верно. .
Кто раньше встал - того и тапки..
Тому на работу утром.
Аминь!!!!
Всё так, ваши слова да Богу в ушко.
Пиздюлей как правило.
кто рано встаёт ему работа завёт
Я вот с четырёх утра сижу жду.. . а он не копейки и ни крошки не подал ! :))
Да время все успеть!
Угу.
Особенно теперь - с "персональными" счётчиками воды: кто раньше встаёт - за всех платит) ) Ведь остывшую воду-то из "горячей" трубы - именно ему спускать приходится))
Видимо, кто-то встал раньше...
конечно!