Общество
Как обрести ВЕРУ? (+)
Я говорю не только о вере в религиозном смысле, но и о вере в себя... или в успех какого то дела... То, что вера необходима каждому - это неоспоримо... Без веры человек теряет желание и способность идти вперёд, развиваться, достигать...Вера придаёт уверенности, делает поступки осмысленными, так как даёт человеку чёткие моральные и нравственные ориентиры поведения... Почему же одни люди могут просто верить, не задавая лишних вопросов... другим же необходимо логическое обоснование происходящего, некое объективное подтверждение состоятельности веры...? В одной книге прочитала: "Я ищу Бога, не веря в него"... наверное, слова этого героя могут повторить многие люди... Душе вера необходима!!!.и не имея её, человек всё равно подсознательно будет стремиться к ней...Так как же обрести веру?...Как перестать оценивать, узнавать, стараться понять и осмыслить, а просто взять и - ПОВЕРИТЬ?
есть только одна вера... вера в то, что вы желаете, то что вам действительно нужно
Laceka, В же - ФЕЯ! Вы не верите в себя?) ) А в чудеса? Верите, знаю=))
Что посоветовать? Не знаю даже.. . Сходите в Церковь, для начала - пговорить с батюшкой. Расскажите ему, что написали - что-нибудь он найдет, что ответь Вам!
А логическое обоснование.. . Это - знание, а не Вера) В этом и всё их отличие - Вере не нужны доказательства)
Надо попросить у Господа чтобы Он тебя выслушал! и всё рассказать Ему. Я ему всё рассказала и он помог мне! а если то или иное сегодня не получилось, то значит это Божий план для тебя на сегодня! Всё происходит по воле Его и надо просить чтобы Он показывал нам что мы делаем неверно
а я в одной книге читал что нет большего греха нежели богоискательство.. .
разум не может заставить чувствовать.
и не поверить, а Уверовать
и для этого нужно просто принять с любовью всё, как есть.
попробуй. помогает
разум не может заставить чувствовать.
и не поверить, а Уверовать
попробуй. помогает
Сергей Дмитриев
просто принять....
вот именно это бывает и не просто....
или...может это и есть путь к истине, уготованный Богом?...через сомнение и поиск....
откуда нам знать?
вот именно это бывает и не просто....
откуда нам знать?
во что нибудь мы все верим иначе быть не может, иногда мы верим в то чего не может быть, иногда.
Привет. Займись психологией и йогой, хорошо помогает, я проверила на себе. Поверив в себя и что чудеса бывают я нашла свою судьбу. Самое главное чтоб в душе вера была. Попробуй медитации. Желаю тебе удачи во всем.
я не считаю правильным просто верить разберись
Сергей Дмитриев
когда начинаешь разбираться - находишь множество нестыковок....
и ещё больше запутываешься....
Вера-это то, что все мы должны найти в самих себе. Существует лишь одно существо, которое может сделать тебя счастливым или несчастным, и это существо-ты сам. Если человек ищет истину, то он найдёт её.И временами, когда мы чувствуем себя совершенно сбитыми с толку и растерянными, происходит что-то такое, что затрагивает нашу душу. Если хотите-маленькое чудо. Вера вызывает доверие к людям, успокаивает разум и освобождает душу от сомнений, беспокойств и страха.