Общество
Хочу спросить про веру Православную, про то что сейчас понимается под этим..
Мир он одновременно и широк и тесен. Тем кто в городах кажется что скоро конец всему, пробки, смог, перенаселение, падает рождаемость - те кто на периферии откровенно не хватает денег как тратят городские, дети рождаются, пробок нет, на километр квадратный 3-4 жителя. Но свободы у последних гораздо больше, могут позволить себе и двор и скот как говорится. НО всех нас объединяет вера, и как показала жизнь вера она разная - но когда доходит до абсурда. Политики для рейтинга начинают спекулировать понятиями веры. А вот кто главный в этой вере - решает уже суд. Те же Пусси Райт - да проорали какие то вещи, возможно обидели кого то - но объясните мне убогому (ведь я исправлюсь) - что такого сделали БОГУ эти 3 женщины? Если кто не в курсе раньше на месте ХХС вообще был бассейн и там в раздевалках даже был СЕКС!!!! Представьте себе !!!А теперь там бетонный храм, где и машины моют и много чего ещё. Зачем и для чего нагнетать святость и упоминать веру в Бога там где его нет? И вообще что такое Вера в современной России? И что такое Россия - я родился в СССР, кто то в СССР Брежнева, Хрущева, Сталина. Я думаю что подмена понятий Веры и России это дорого станет тем кто кроме денег ничего не хочет. Так что такое Вера Православная ? -Это Патриарх Кирилл - у которого святости столько сколько у Путина ( каждый оценивает сам - часы, нанопыль, особняк в Краснодаре на триллион рублей ), а может надо откровенно признать что не та сейчас Вера и созвать референдум по поводу Веры Православной - не показные стояния толстомордых попов, а обычных людей. Поднять все деяния и Гундяева и попов на местах. Дорога к богу она одна, и не надо её освещать блеском фанатизма и золота - как делается сейчас. Хотели бы Вы что бы был референдум где будет сказано что есть Вера Православная и кто такие современные попы - ездящие в мерседесах и имеющие за миллион денег на банковской карте Visa ? (Я такой же про плаченный и антихрист как и критики которые сейчас начнут бурлить внутренностями)
все правильно вы говорите.
я тоже верю в чистый коммунизм без Сталина, Ленина и Хрущева
истинный коммунизм, ты где то существуешь и я иду к тебе!
Yadigar Aliyev
зачем куда то топать ? можно просто жить как хочется - банально не нарушая те заповеди которые были озвучены 2 тысячи лет назад. И все... остальное это наносное...
С верой у всех много проблем
а при чем тут Православие и РПЦ когда их судит СВЕТСКИЙ суд, где большинство (уверен) атеисты? Как может церковь повлиять на суд? Даже президент страны не имеет права вмешиваться! Просто Православие "заказали" и мочат по всем фронтам через СМИ, которые мы знаем какой вере принадлежат! А вы ведётесь! Очень жаль что вы слепы!
Олег Коркин
В России никто не может повлиять на суд? Ухаха. )))
Yadigar Aliyev
Я думаю что есть договор РПЦ с теми кто у власти, где просто есть цифры - электорат. Далее становится не интересно ни вера ни суд, это все комиксы...поэтому надо народу решать что есть вера и кто ...
Мы так то ранимы, то ломки,
что горестно думаю я:
душа не чужая - потёмки,
потёмки - родная своя.
Тяжко жить нам как раз потому,
что возводим глаза к небесам,
а помочь может Бог лишь тому,
кто способен помочь себе сам.
что горестно думаю я:
душа не чужая - потёмки,
потёмки - родная своя.
Тяжко жить нам как раз потому,
что возводим глаза к небесам,
а помочь может Бог лишь тому,
кто способен помочь себе сам.
Через года, через века,
сквозь бой и слезный причет
течет кровавая река,
ее Россией кличут.
сквозь бой и слезный причет
течет кровавая река,
ее Россией кличут.
Православие -это по сути дела язычество. нет там Христа.
Вера это не часы, не нанопыль и прочая тряхомудия.. и у католиков были косяки и у православных и у иудеев и мусульман.. референдум ни к чему не приведет.. сами сказали.. у них миллионы.. пусть живут хотя бы тут в удовольствие.. а рядовые попы с голоду дохнут на сельских приходах.. зарплата ж у нас с прихода.. а не общего котла у священников... все пред Богом предстанем..
Yadigar Aliyev
Не могу удержатся что бы не спросить, у Вас есть статистика сдохших в России с голодухи попов примерно с 2001 до 2011 год....Я просто спросил...
Олег Коркин
Вроде зарплата как раз из епархии, все бабки прихода сначала идут туда, а потом начисляются кому что. вроде так. А католики, кстати, единственная конфессия в мире, которая в свое время покаялась перед всеми за свои косяки и грехи.
Владимир Пашковский
Статистику не веду, но видеть приходилось, как к примеру во владимирской епархии батюшки живут..ничего рядом с тем что вы писали..ни часов ни счетов ни машин...
Достаточно вернуться к постановлениям Поместного собора 17-18 годов и вся эта ...разбежится кто куда или "уйдет на покой", как принято говорить. Это мое оценочное мнение.