Общество

Если татаро-монгольское иго было почему не тронули Веру православную не установили шаманизм

Т\ монголы не занимались проповедованием своей веры. Плати налоги и молись как хошь.
И в этом был плюс, по сравнению с католической Европой. Которая делала не только получать свою долю с наших территорий, они полностью ограбить и уничтожить как народ. Кто не верит- пусть на освоение Америки наихристианнейшей Европой посмотрит.
Богдан Горбань
Лучший ответ
Владимир Асанавичус И где теперь золото дани и золотой орды
Сразу после ввода советской армии в Афганистан, анекдот пошёл гулять - Советские учёные задались вопросом, а было ли монголо-татарское нашествие на Русь. И пришли к выводу, что не было. А было введение ограниченного контингента монголо - татарских по просьбе по просьбе русских князей.
Руслан Голуб
им почему то на веру было плевать, что не мешало им грабить и уничтожать наши храмы. как всем азиатам им нужна была только нажива.
Владимир Асанавичус Ну и где теперь те богатства в монголии
И позволяли купола золотом крыть.
Поговаривают что по заветам Чингисхана Орда жила. А Чингисхан запрещал трогать и уничтожать местное вероисповедание. Ни одна вера не требует свободы от завоевателя. Вера утверждает, что всё по Воле Господа и по грехам нашим. Мало того с Православия и налога (ясака) не брали. Брали 10% процентов с доходов.
Владимир Асанавичус Монголы платили дань церкви православной, а так и всю гсллактику захватили, запретом трогать местных
..а может его и не было...? ИГА то...
Они ни в одной из захваченных стран не меняли веру, их интересовала только дань.

Либералы от мира кочевников.
Юля Изаак
Владимир Асанавичус Возьми ГДР и страны СЭВ
так, православие ее переварила в себе в РОССИИ все Русские
Сергей Суменко
им вера не мешала
Balzhan Muhamedova
потому что цели войн не религиозные, а экономические
то есть просто грабеж
Prakop ******
Чингисхан запрещал трогать веру.
Mister Kazmasik
ЦАРЬ КАРИН -давно занимается этим -
я вас смогу сделать шаманом -даром