Общество

Да что же мы за люди такие? А вера православная -это последняя надежда для русских, для славян.

Премия для Pussy Riot: награждали под крики "Позор! "

Если мусульмане за дискредитацию ислама готовы всех порвать,
то в нашей стране ровно наоборот. Православные позволяют
кому ни попадя оскорблять свою веру и верующих людей)))
Что объединяло русских людей в трудные для страны годы, почему в одном ряду стоял крепостной крестьянин и знатный князь, реабилитированный генерал и священник с бескомпромиссным коммунистом и комиссаром? Главное, что они были единым целым, а цементирующим это целое было осознание своей общности, своей принадлежности к единой славянской культуре и многовековой православной вере, которые и делали их солдатами одной и непобедимой армии . Вот, почему так яростно пытались втоптать в грязь даже само понятие - славянство, заменив его на "интернационализм" , вот, почему так ненавидели православие "бронштейны" - и те, и нынешние, которые прекрасно знают какую опору надо рубить, чтобы рухнула Россия в целом, о чём и высказался генетический русофоб Бжезинский, который так и сказал : " Мы уничтожили СССР ...Теперь осталось уничтожить православие, и Россия окончательно рухнет ..." Не свободы, ни либерализма, ни демократии добиваются современные " швондеры " ,натравливая на святыни дегенератов "шариковых" , их главная цель давно определена и конкретна, только петь про мир, который они разрушат до основания, а затем ...смущаются, ведь первое исполнение данного "произведения" стоило России десятков миллионов жизней . /примеры несогласия " с обоими" современных "шариковых" можно почитать выше ...Не даром профессор сжёг "Письма Каутского / читай Березовского / , а в идиотизме Шарикова обвинял Швондера / Сванидзе, Познер и прочая "братия" в современном исполнении /.
Катерина Литовченко
Лучший ответ
Raymondo Ravshanov Владимир.В дополнение ваших слов,хочу напомнить.Сталину пришлось вернуть церкви и разрешить религиозные обряды,
чтобы добиться перелома в ВОВойне 1941-45гг.
Вера, говорите, православная?

Это где человек "раб божий"?

Это где верующий слепо идёт туда, куда его ведут поводыри?

А сами поводыри при том НЕ ВЕРЯТ, ибо они-то ведут с открытыми глазами.
Мамонтова не смотрела. Но такое активное и массовое нападение на нашу веру
мне не нравится. Оно выглядит хорошо спланированной акцией, в т. ч и "крестоповал".

Глумиться над любой верой, религией, считаю неправильным)))))
Raymondo Ravshanov
Светлана Зикунова А как вы относитесь к словам протоиерея Смирнова, который назвал атеистов сумасшедшими?
потому что МЫ - ЛЮДИ)) )
а не "всех порвать"))
Ага. Вот ща ножики наточим и с воплем "Господи, благослови" пойдем всем несогласным глотки резать!
хиленькая надежда ...Других нет ?
Роман Осипов
Вы меня извините, но ваш вопрос попахивает пропагандой насилия и призывами к нему. Если ты православный, то должен рвать всех, кто, как тебе кажется, оскорбил твою веру. Именно так я это восприняла.
Ежик Таинственный Это просто осень...
Арслан Каироллаев Лика.В вопросе нет и намёка на призыв к насилию.Удивляет полное отсутствие людей,сидящих в инете,веры в Бога, в Творца.
В стране, в нашей России очень много искренне верующих людей, которые здесь не могут с вами дискутировать.У них нет компьютеров.Оскорбление их высших чувств,для вас мелочь.

Так что вы поняли всё именно по своему)))
Срочно Мамонтова нужно причислить к лику святых. Хоть и мученником он быть не хочет, но икону заслужил, чего уж.. . Передача Мамонтова, это грязная провокация и ложь, смешанная с помоями давно прогнившего НТВ, рассчитанная на дебилизированное население, которого, к сожалению, еще много. А в общем - мерзость.
чтобы рухнула Россия в целом, о чём и высказался генетический русофоб Бжезинский, который так и сказал : " Мы уничтожили СССР ...Теперь осталось уничтожить православие, и Россия окончательно рухнет ..." Не свободы, ни либерализма, ни демократии добиваются современные " швондеры " ,натравливая на святыни дегенератов "шариковых" , их главная цель давно определена и конкретна, только петь про мир, который они разрушат до основания, а затем ...смущаются, ведь первое исполнение данного "произведения" стоило России десятков миллионов жизней . /примеры несогласия " с обоими" современных "шариковых" можно почитать выше ...Не даром профессор сжёг "Письма Каутского / читай Березовского / , а в идиотизме Шарикова обвинял Швондера / Сванидзе, Познер и прочая "братия" в современном исполнении /.

Цитирую ответ Владимира.

Это называется не в бровь. А в глаз.
Сергей Эрлих
вера славян осталась в прошлом. можно ли восстановить веру в своих предков? но недостойно славянину верить в еврейского бога!!!!
Марина Гредзен
А нам навязали веру, кнутом и пряником, где еще вы видели чтобы языческие боги превратились в святых? Как навязали так и получают результат эта вера так и не стала для нас родной, да еще ее успешно дискредитируют ее же служители разъезжая на дорогих иномарках пьяными и снося рабочих.
R R
Христос учил левую щёку подставить, если по правой ударили, вообще-то. Просто надо сделать выводы, чтобы в будущем подобное свинство не повторилось. А мусульманам - мусульманово.
Irina Shvedova
Так мусульмане потому и на ослах до сих пор ездят -нашли на кого равняться. Желаете превращения России в православный иран? Тогда не возмущайтесь когда вам муж отрежет нос и уши за провинность
Валера Новик
если вам это важно, идите, порвите всех.