Общество
Остались ли у русских , братья - славяне , которым можно еще доверять ? И на которых можно если что , опереться ?
Где эти братушки - славяне ? Кто они ? Разве что , белорусы ...
Это у Вас романтизированное представление о международных отношениях. А в них должен господствовать принцип рационализма: национальный интерес во главу угла. Можно симпатизировать славянским народам, развивать контакты, но не стоит ждать "собачьей верности" и расчитывать на абсолютную поддержку. Ни от болгар, ни от сербов, ни от даже белоруссов. Хотя все они хорошо относятся к России и русским. А нас верность "славянскому братству", "православному единству", да и просто "союзническому долгу" часто приводили к плохим последствиям.
Родион Мельников
К каким плохим последствиям? Поясните, пожалуйста.
Дмитрий Ковшик
Самый адекватный ответ ...и соответственно , лучший ...
А разве на русских можно опереться?
Быдловатый, озлобленный, фашиствующий народ.
Оставшийся в мире в одиночестве, в изгоях.
Родион Мельников
Вам бы лечиться. Или историю почитать, а может просто абстол убиться... чтоб не мучится.
Дмитрий Ковшик
Ну да ...надо думать , это русские по Западной Украине с портретами Гитлера маршируют ...и вскидывают руку с криками " Зиг Хайль " ...
Не позорился бы , несчастный ...
Михаил Яшелбаев
Быдловатый, озлобленный, фашиствующий народ? А вы давно в зеркало смотрелись? Я не только лично Вас имею в виду?
Предателями во все времена были Ваши соотечественники. Все гетманы, начиная с самого Богдана: его сынок Юрик, Выговский, Дорошенко, продавшийся туркам, Самойлович, Иван Степаныч Мазепа. А знаете статистику по полицайству в Великую отечественную? Не догадываетесь где наибольший процент? Не в Прибалтике, не! Так что в чужом глазу сломицы не видяй, а в своём не зрим бруса! (Козьма Прутков).
Россия не изгой, а самостоятельный игрок на геополитическом поле, так же к примеру, как и Китай. И ей фиолетово отношение всякой периферии. Это не пережиток имперского сознания, а реалии современного мира.
Про демократические страны - обывательский гон, В Европе, а уж в Штатах и подавно кризис политических форм и ценностей. А всё остальное - лапша для ушей.
Успехов Вам.
Белорусы это такие же русские, украинцы тоже.
Сам президент Беларуси говорит об этом

Михаил Яшелбаев
Вашими и его бы устами да мёд пить.
Нет, всех прогнали.
Когда хорош один, а все вокруг плохие - меня это наводит на размышления..
Дмитрий Ковшик
Ну да ...ну да ...Тока это к евреям более подходит ...
Большинство народов мира негативно относятся к евреям ...
Но евреи себя считают , белыми и пушистыми ( читай , богоизбранными ) ...
братья славяне - вымышленный персонаж больного воображения деградировавших немецких царей россиянии..мне кажется пора уже кончать эту чушь повторять...
Многие пишут, белорусы.... это 50 на 50...
За всё надо сказать спастибо руководящему и ведущему журавлиному папе.
У русских остались, у России нет. России опереться не на кого. И виновата в этом сама Россия.
то есть вы будете загонять себя в еще более глубокую жопу, а мы вас оттуда должны будем потом вытаскивать!!?нет уж, спасибо, "померла, так померла".
Дмитрий Ковшик
Хто это мы ? Представился бы што ли ...А то МЫкает , как корова ...
Родион Мельников
О себе думайте. Мы до без вас проживём)
Эльвира Дергачёва
Бляха-муха, ну вы и обнаглели!!! Кто когда Россию спасал? Это мы - дураки всегда всех из жоп вытаскивали, а в ответ предательство. Я это уж тут замучилась писать. Национальная русская черта - излишняя доверчивость, на грани с глупостью, это да.
а были ли?
Белоруссы безусловно братья. Наверное одни из тех, с кем нет, не было и не будет каких-то споров и уж тем более воин.
А что, вы хотите и там все испортить? )))
Эльвира Дергачёва
А там есть что-то хорошее?
вы в этом сами виноваты и на других кивать нечего !
Эльвира Дергачёва
Если в чём и виноваты, то в том что позволяли "братьям" себе на шею садиться. Будь то при царе Алексее Михайловиче, когда лили русскую кровь за чуждый нам интерес. Тогда России с Польшей дружить надо было и объединяться в союз против турков, а мы пошли на поводу у незадачливого украинского сепаратиста Б. Хмельницкого. А ещё лучше в 20 веке, когда "братской Украине" дарили Крым, обильно политый русской кровью и присоединённый стараниями графа Потёмкина.