Общество

Наткнулся в статье википедии про цвет глаз на такую табличку. Возник вопрос - половина русских - не славяне?(вн))

Получается русские люди с имеющие цвет глаз отличный от серого и голубого - не славяне?
Уф! Значица я из нашенских:))))) )
Но вообще, Адам, понятия родины и отечества определяют не цвет глаз, и даже не цвет кожи, а исторически сложившийся менталитет, общность духовного и исторического наследия в границах определённого государства.
Если человек живёт в России, уважает и чтит культурные традиции русского народа, любит русский язык и не отделяет историю страны от истории своих предков, да хоть какие у него глаза и фамилия - для меня он русский.
Наталья Бачурина
Лучший ответ
Английские генетики смотрят на эту таблицу как на.. . ну вы поняли.
Владимир Тришин Эт понятно...просто авторитетные источники тоже описывали славян как исключительно блондинов и русых и только с 3 цветами глаз: серый, синий, голубой.
А вас в этой таблице не насторожило появление такой нации, как "Белые американцы", они с неба свалились... А русская национальность была, есть и будет, кто бы нам мозг не пудрил!!!
Ainash Baigazina
Владимир Тришин Ну я так подумал, что это в сумме все французы, англичане, итальянцы и.т.д
по всем нам татары прошлись
и " чистую кровь" найдёте лишь в ограниченном, замкнутом сообществе, типа племён каких нибудь отрезанных от остального мира,
а сейчас всё смешалось, Европа, Азия, Африка
Наших казаков вспомните - тоже славяне ведь (самые что ни на есть славяне) , и волос чёрный бывает и глаза карие. Не очень то нужно доверять сомнительной статистике.
Наталья Бачурина Наши казаки - потомки хазар. Они славяне в душе, а не по крови.
для вас этот вопрос- жизни и смерти? ? мне все равно
Владимир Тришин Все равно так не отвечали бы, только коэффициенту вредите своему...
помнится, у Ефремова в "Лезвии бритвы", кажется, был упомянут такой признак славян как безволосая кожа. Я потом много думала, брея ноги))))))))))))))))))
кровь наша мешается много веков, не надо лезть в эти дебри, Пушкин тоже наш-русский он! Все кто с русской душой-вы русские!