Общество

Дааа...у нас теперь рассимиз не только пор рассам, даже по цвету глаз и волос, даже кареглазым тяжело жить. Почему так?

Человек русский...ну имя и фамилия русские, сам по себе белокожий, тип лица европейский...но глаза карие волосы тёмные. И его из-за этого притесняют типа "вырождаемся мы славяне". Вот не понимаю я этого....ну гордишься ты своими голубыми глазами, но других зачем унижать? Разве в цвете красота? Для меня в форме, конечно светлые глаза эффектнее но мне нравятся и иногда и тёмные. Только по честному, по чему так произходит? Речь идёт не о том кто из нас какие глаза лично предпочитает...а в том зачем притяснять человека только из-за его цвета глаз? 50% европы кареглазое...даже англичане пошли Кира Найтли и Орландо Блум кареглазые...а чём проблема? Просто не понимаю рассизм совсем...я был в латинской америке и мне очень понравились их девушки, в них своя красота, свой шарм...и из-за своего серого цвета глаз я себя голубокровным не чувствую. Всё жив фашизм. Вы к каким людям относитесь?
Думаю, что дело не во внешности, а больше в уме. Кто-то придумал идеализацию славянской внешности, светлые волосы, голубые глаза. Конечно, в реальной жизни все далеко не так. Надеюсь, что все измениться к лучшему.
Виталий Аксёнов
Лучший ответ
Я отношусь к людям с разными глазами.
Один карий, другой-зеленый.
А если серьезно - между представителями различных рас и этносов различие только в традициях, культуре, степени цивилизованности. Сущность же человеческая везде остается неизменной. Те же достоинства, те же пороки. Судить о людях по цвету кожи или глаз - такой же абсурд, как судить по росту или дню недели, в который они родились.
Света Дагина
Алексндра Зайцева Здорово.Дивные очи!!!
И где это так расизм бушует? Даже странно… Ни разу не сталкивалась с подобным, во всяком случае – в реале. Я живу во многонациональном крае, здесь никто никого не притесняет, и уж тем более по цвету глаз. А что касается внешности, лично мне нравятся черноглазые брюнеты.
Наталья Шиян
Голубоглазых блондинов в мире гораздо меньше, чем кареглазых русоволосых..., причём "скандинавский тип"даже в соответствующих странах стал редкостью. Глупость людей не любить из-за цвета глаз. Могу ещё понять, когда совсем ментально не совместимы .
Да ну, ерунда какая-где ты такое видел?
А кому сейчас вообще легко--да и никто не обещал что будет легко.
я отношусь ко всем одинаково в бане как говорится все равны, но простые люди не виноваты: есть сильные люди, которые не поддаются на призывы к рассизму, а есть слабые, которые идут безмозгло за баранами которые возомнили себя сливками. видимо слабых людей унас больше. а мне нравятся и карие и серые-лижбы внтри был человеком а не скотиной!
Как понять, к каким людям? По внешности или отношению к фашизму?