Общество

Вопрсо о вере?!

Один знакомый человек (уже в возрасте, ему уже за 40) вступил в ряды *Новой Жизни*.Уже полгода (может, больше) ходит с библией, поучает, показывает на твои ошибки цитатами из библии.Но! В его понимании вера это так: ты сказал: я принимаю Иисуса в свое сердце, и все, в тебе есть вера. При этом он может так же как и раньше говорить людям гадости, оскорблять, делать *подлянки*, но после всего идет в свою церковь, просит у Иисуса прощение и считает, что смыл с себя грехи.Это что? Разве это вера?
Мария Сорока
Он просто сектант! И не может называть себя верующим, даже если думает что верит в Иисуса! Иисус завещал как людям надо молиться, жить и вести себя, что бы Он был с ними. Если человек вступает в секту и при этом верит, молиться, исполняет заповеди и т. д. он всё равно НЕ считается верующим, потому что он не делает этого так как сказал Иисус, а значит молиться на самом деле не Ему. Тем более человек ведущий себя так, как вы описали не может говорить что это вера! Верующий человек не станет говорить людям гадости, оскорблять, делать *подлянки*, но после всего бежать в свою церквушку, просить, как он думает у Иисуса прощение, и считать что грехи его смыты, а потом продолжать в том же духе! А то что он ходит с библией и поучает цитатами это не есть доказательство веры. Кроме того это не правильная библия, так как она подделана под их секту, искажена. Вы говорите что ему уже 40, а он такими вещами заниматься, не стоит удивляться, бесы могут попутать человека в любом возрасте. Что вам делать? В Православной церкви говорят "Духовно умерших надо оставить" Это не значит, что вы не должны с ним общаться или же не помогать ему в трудной ситуации. Нет. Это значит, что вы не должны опуститься до его уровня, например тоже вступить в эту секту, признать их лживое учение на веру. Общайтесь с ним нормально, смиренно, не обращайте внимания на его глупое поведение, просто поймите, что это "мёртвый" человек. Хотя может когда нибудь он и одуматься...
Дима Салтанов
Лучший ответ
Это шизофрения :)
это зомбирование
Это секта.
Сергей Клыжин
Это секта.
А веры у него нет в душе, видимо.
Если всё так, как вы написали, то попросите его прокомментировать вот это место из Библии:

26Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.

Это послание к евреям, 10 глава 26 стих.
Шавкат Мусаев
Новая Религия
(ода)

Пою тебе, «Инетаизм» !
Религия, идущая к народам
Сквозь войны, сонмы катаклизм,
Чрез спутники, что над планетой сводом
Давно висят, связуя душ порыв
Общаться для любви, а может и нарыв
Сердечной боли вскрыть
Пред родственной душой.
Реальный мир бездушный и немой
Хотя б на миг забыть.

Лишь языком разнЯтся Конфессии твои,
И их все меньше будет в этой сфере,
Всего останется их три,
Чтоб не упасть в дерьмо по крайней мере.
Триада эта будет возвышать
Людского Духа красоту и стать.
И канонические оды
Сберет в Устав земной народ,
И «Чести кодекс» , и «Морали свод»
Будет вести нас многи годы.

Ханжей гнусавых в рясах золотых,
Отринешь ты. Они тебе не нУжны!
Лишь светлые умы и души молодых,
Притянешь ты для миссии и службы.
Тогда и вЫборным вождям не надо будет
Метаться для решенья всенародных судеб.
В свое ты лоно примешь многих,
Те, что не дики, что ясны умом,
И воссияешь ты в пространстве том
ОбщЕств свободных, но и строгих.
А у Вас что, жалость, зависть, обида на него? Или поиск стороннего сопонимания? То его личное дело. . Ах оставьте.
Мария Сорока нет, ни зависти ни обиды.
пытаюсь понять, в чем смысл его веры.
человек -родственник моего мужа, он его постоянно пытается наставить на путь истинный*.
Это фанатизм. От таких нужно подальше держаться. Сыплет фразами, не понимая их смысла, хотя на всё всегда есть "умный" ответ из библии.
Ira Khrisanova
Во первых это сектанство в его чистом проявлении. Тут дело не в вере. Он таким образом получает не достающее ему чувство значимости. Внимания ему не хватает вот он таким образом и компенсирует. Вопрос в том осознано его действие или нет.
Знаете а поступайте с ним так - когда он начинает умничеть скажите я сегодня не ругалась, помогла женщине каляску по ступенькам поднят (к примеру) , и что на этот счет в библии говориться. И когда он Вам раскажет чуток Вы его спросите (зная о его поведении и делах) , а ТЫ как поступаешь. Чаще спрашивайте о его поступках (только косвенно) и о том что говорит библия на этот счет. Если не чего не проснется у него. То деятельность его верна как извлечение в переспективе средств якобы как на пожертвования. Куда они пойдут ясно. Вот за этим и обрабатывет.
Женёк И
ну е#нулся человек -тут уже ничего не посоветовать.... относитесь к нему снисходительно.. . блажен кто верует, как говориться....
А как же заповеди? Да к тому же он будет в первых рядах, кто первыми бросит камень. Общество деградирует
лицимерие, причем самому себе.
это элементарное зомбирование. противно.
Ask Более того-страшно...
нет, не нормально это)
Anton Kunchenko
в библии есть десять заповедей Моисея и если он верит он их обязан соблюдать! вера это смирение и мудрость в словах и действиях к Богу
Он по черепу еще хорошо не получал...