Общество

Нужна-ли человеку вера и если да, то для чего? (обсудим внутри)

Я счиатю, что вера, это обоюдоострое оружие. С одной стороны она придает нам сил в жизни. С другой стороны вера когда от неё остаются лишь обломки (в случае крушения идеалов), может похоронить вас под руинами. Итак вопрос - нужна-ли вам вера во что-то и есди нужна то зачем?
а теперь найди хоть чтонибудь не обоюдоострое
EO
Erkin Otkylbaev
376
Лучший ответ
Считается что нужна
Bessenok _
Bessenok _
89 676
Верующий слеп. Его ведут к цели поводыри. Но сами поводыри НЕ ВЕРЯТ, ибо ведут верующих с открытыми глазами. Ведут туда, куда нужно ИМ.
Куда вот только приведут?
AA
Alisher Altinbekov
92 347
Зафиксированный опыт человечества и есть Вера. Нужен ли опыт? Безусловно.
Вячеслав Котляр Дружище ну при чем тут опыт человечества.Давай вернемся на грешную землю.У тебя была семья,ты в неё верил.А потом оказалось,что все это иллюзия.Сможешь ли пережить крушение такой веры?:)
Это вообще не вопрос. Все мы во что-то верим.
Это данность.
Просто кто-то осознает во что именно он верит, а кто-то верит не осознанно. Но все-равно верит.
Даже в обществе потребителей - покупатели верят в то, что если они купят новую модель автомобиля или бытовой техники или одежды - они будут счастливее, чем ее не купив.
ЕК
Ева Красивая
85 271
для жизни..
А*
Анюта *
92 291
Альтернативой, порой, малоосознанной т. н. Веры, может служить Совесть.
**
Привет ! )))
Вячеслав Котляр Привет.Совесть я тебе скажу,это чертовски болезненная штука - не всякий способен её себе позволить:)
ну отряхнулся от обломков и дальше пошел. .
не стоит проецировать негативный опыт
на новых людей. . без доверия нет
смысла общаться людям
друг с дружкой. .

если нет веры друг другу,
то нет ни дружбы, ни любви. .
а без любви не будет ничего..
Вячеслав Котляр Красиво и смелO)
Нужна. Она дает человеку силы жить, надежду. Легче жить, веря во что-то
Мария Левина
Мария Левина
68 703
Ему нужно то, во что можно верить. Не обязательно религия.
Но без веры (идеала, цели) человек превращается в ничто, в недочеловека.
В Бога не верю - агностик, в людей тоже не особо. Считаю что нет, не нужна. Вера и религия это сектантство какое-то.
вера нужна для того чтобы управлять людьми
Денис Клякин
Денис Клякин
8 056
Люди могут без нее жить, это же не часть тела (вера и разум разные вещи)
Вера нужна, но когда ей манипулируют не чесные люди для достижения личных корыстных целей, то она страшна
Ramilizbulatov
Ramilizbulatov
4 814
Конечно, без веры человек не сможет жить
Роман *
Роман *
601
Вера нужна, чтобы чувствовать себя уверенно в этой жизни. Но главное, надо верить, что добро всегда победит зло, пусть не сразу, но обязательно победит.
LW
Limo Wers
141