Общество

Вопрос про веру, религию как вы считаете (см. внутри)

Вера должна быть внутри тебя, никому ничего не говори и не доказывай. Вера - должна быть внутри тебя самого - всё остальное религия!
Хотя я сам не верующий и не отрицаю, что бог есть но считаю именно так.
В принципе согласен. Как сказал один человек - Истинно верующий не тот, кто каждое воскресенье в церковь ходит и поклоны земные бьет, а тот, кто живет по правде, не напоказ, а просто потому, что по другому - не может.
Ильгиз Курбангалин
Лучший ответ
Вот вот держи своих чёртиков у себя в голове а показал получи по лбу.
вера смотря во что, в себя, в людей, в будущее. если в сверхсуществ про которых пастухи сказали, то это уже религия.
Элен Волчица
Семён Празукин я имею в виду Бога
Мне кажется, что это слишком большая тема, что бы попытаться здесь ее осветить. Кто-то верить в Бога, кто-то - Богу (а это разные вещи) , кто-то просто считает это модной тенденцией. Если я ничего не путаю, то Иисус завещал проповедовать Веру людям, нести веру в единого Бога. А если эта вера будет внутри, значит нарушена заповедь Иисуса.
Софья Кабанова
трудно не согласиться с очевидным
тем более это и в библии прописано, единственно там это названо не религией а более "ругательным" словом
Evgeni Makarenko
Что такое вера?
Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.
Вера обладает ясным и острым зрением и может видеть обещанные милости на большом расстоянии.
Верят кому? - Богу.
Бог что нам обещал? - вечную жизнь, если покаемся.
Всё должно быть последовательным.
Вадим Кораблев а чем обосновано ожидание?
как ожидание может быть очевидным доказательством?
Например, я стою и жду автобус №5 на трамвайном кольце. Надеюсь даже!!
Это достаточное доказательство того, что автобус приедет?

А посмотрите за окно? Там ведь висит Лизун из "Охотников за приведениями"...
Не видите его? Не беда - ожидание - это доказательство существующего. Хотя и невидимого. Логично? )
посмотри фильм "Догма"
Согласен. Вера-внутри каждого человека, одна, единая для всех. Богов и религий много, а Вера одна.
Пожалуй, я с Вами соглашусь.
тоже так считаю.
Я согласна.
Иезекииля 33: 8-9
Когда Я скажу беззаконнику: "беззаконник! ты смертью умрешь ", а ты не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь беззаконника от пути его, - то беззаконник тот умрет за грех свой, но кровь его взыщу от руки твоей. Если же ты остерегал беззаконника от пути его, чтобы он обратился от него, но он от пути своего не обратился, - то он умирает за грех свой, а ты спас душу твою.