Общество
Cложный вопрос: потребность оскорблять у мужчины в виртуале? см внутри
Зачем им это надо? В чем может быть причина и потребность такого "виртуального" поведения некоторых молодых мужчин, гуляющих в ответах с целью оскорбить, унизить других, женщин в том числе, отвечая, якобы на вопрос или занимаясь сливом в комментариях? А в реале - такие молодцы тоже герои нашего времени ...или в кусты? Были бы интересны Ваши мнения на этот счет.
Если мужчина - хам, то он такой везде, в т. ч. и в виртуале. Как говорится, если человек - дурак, то это - надолго! Потребность в этом у них - из-за слабости, духовной импотенции, трусости, мании величия, зависти к сильным личностям, а также непонимание и нежелание понимать того, человека, который не такой, как он, и не хочет быть таким, т. е. никому не завидует. Это - просто нетерпимость и отсутствие толерантности, элементарное бескультурье и порожденная всем этим агрессия, которую он пытается проявлять в своих нападках.
Такие обычно и в реале трусы, и могут нападать только на того, кто им не может дать сдачи, но не нападают на тех, кто сильнее. Большинство не дают отпор таким. Вот они и думают, что это - норма. Недаром говорят, что самое страшное зло - это равнодушие. И из-за равнодушия большинства ("забей"! и "моя хата с краю! ") такие выродки считают, что им все можно. А также это происходит из-за того, что правила не соблюдаются, и когда на таких хамов жалуются, то банят не их - нарушителей, а объект их нападок, т. е. меня, например, за "необоснованные жалобы"...((
А еще часто это - тролли, т. е профессиональные провокаторы, которым платят большие за их виртуальный троллинг. Вот в чем причина этого бедствия и этой заразы, которая пустила глубокие корни в интернете, и которую никакими силами не удается выкорчевать... ((
«Цепные собаки зоны Ру»
Есть такая профессия — «гадить» в Интернете. За деньги
Новая газета 23 окт. 2009
http://www.novayagazeta.ru/data/2009/118/12.html
http://www.nr2.ru/perm/248827.html Профессия – «гадить» на форумах»
«Цепные собаки зоны Ру»
Новая газета 23 окт. 2009
Mumin Khalikov
Прошу прощения, пропустила слово: большие деньги.
ну если женщина просит ..то почему ей в этом должны отказывать .)
Alexandr Sutormin
А что собственно говоря, женщина просит?
Не надо искать причин. Причина тут одна - "не дала"
Alexandr Sutormin
Давайте немного оторвемся от примитивного...
ну это sамоутверждение sкорей такое. либо попытка обратить на sебя внимание.
если бы знали что за слова придется отвечать, не разбрасывались бы ими. в основной массе это малолетки не видавшие жизни, сидящие на маминых пирожках.
Наверное втихоря поднимают свою самооценку. Никто просто таких людей реально не может щелкнуть по носу. А в жизни наверное не такие ( крутые).
Alexandr Sutormin
Самооценку через оскорбление женщин...Вот нынче какие герои пошли:)
Не тот враг кто лает, а тот кто убивает. Меня хоть горшком назови только в печку не ставь, а то ухватом перехвачу.
Alexandr Sutormin
Верно. Но люди разные здесь и порог чувствительности тоже разный. Народ забывает, что в виртуале тоже можно нанести травму. Так много оскорблений здесь.
"Это интернет, детка. Здесь могут послать нахуй". (с)
Это действительно главное что стоит понимать.
Плохих и слабых людей большинство - и здесь люди могут говорить всё что угодно ни неся за то никакой ответственности, кроме попадающих под статьи УК.
Я уверен что среди таких балаболов не менее женщин, разного возраста. Ну и собственно что? Это не тенденции, а простое их времяпропровождение.
А то что вы оскорбляетесь так видимо это пока ваш опыт, но я согласен что человек должен отвечать за что говорит.
Alexandr Sutormin
Многие не понимают, речь о дисциплине, морали, что виртуал не далек от реала. Нанося оскорбления (часто необоснованные, просто слив) можно травмировать. Мало,кто думает об этом. Я не о себе говорю, а в отношении культуры общения хотя бы на этом форуме, где "все можно" Может это просто индикатор культуры и срез нашего общества сегодня?
Неудовлетворенных дам и женщин " переходного" периода здесь поболее, а значит оскорбляете вы не в пример больше.
Alexandr Sutormin
Почему такая гендерная реакция? Привести свежий пример?
Alexandr Sutormin
Aвшалом, я лично первая никогда никого не оскорбляю - кредо такое и воспитание. Ну а ,если на нас с мечом, то как грится...
сделал гадость - сердцу радость