Общество

Cложный вопрос: потребность оскорблять у мужчины в виртуале? см внутри

Зачем им это надо? В чем может быть причина и потребность такого "виртуального" поведения некоторых молодых мужчин, гуляющих в ответах с целью оскорбить, унизить других, женщин в том числе, отвечая, якобы на вопрос или занимаясь сливом в комментариях? А в реале - такие молодцы тоже герои нашего времени ...или в кусты? Были бы интересны Ваши мнения на этот счет.
Alexandr Sutormin
Если мужчина - хам, то он такой везде, в т. ч. и в виртуале. Как говорится, если человек - дурак, то это - надолго! Потребность в этом у них - из-за слабости, духовной импотенции, трусости, мании величия, зависти к сильным личностям, а также непонимание и нежелание понимать того, человека, который не такой, как он, и не хочет быть таким, т. е. никому не завидует. Это - просто нетерпимость и отсутствие толерантности, элементарное бескультурье и порожденная всем этим агрессия, которую он пытается проявлять в своих нападках.
Такие обычно и в реале трусы, и могут нападать только на того, кто им не может дать сдачи, но не нападают на тех, кто сильнее. Большинство не дают отпор таким. Вот они и думают, что это - норма. Недаром говорят, что самое страшное зло - это равнодушие. И из-за равнодушия большинства ("забей"! и "моя хата с краю! ") такие выродки считают, что им все можно. А также это происходит из-за того, что правила не соблюдаются, и когда на таких хамов жалуются, то банят не их - нарушителей, а объект их нападок, т. е. меня, например, за "необоснованные жалобы"...((
А еще часто это - тролли, т. е профессиональные провокаторы, которым платят большие за их виртуальный троллинг. Вот в чем причина этого бедствия и этой заразы, которая пустила глубокие корни в интернете, и которую никакими силами не удается выкорчевать... ((
«Цепные собаки зоны Ру»
Есть такая профессия — «гадить» в Интернете. За деньги
Новая газета 23 окт. 2009
http://www.novayagazeta.ru/data/2009/118/12.html

http://www.nr2.ru/perm/248827.html Профессия – «гадить» на форумах»
Mumin Khalikov
Лучший ответ
Mumin Khalikov Прошу прощения, пропустила слово: большие деньги.
ну если женщина просит ..то почему ей в этом должны отказывать .)
Вадим Тимкин
Alexandr Sutormin А что собственно говоря, женщина просит?
Не надо искать причин. Причина тут одна - "не дала"
Alexandr Sutormin Давайте немного оторвемся от примитивного...
ну это sамоутверждение sкорей такое. либо попытка обратить на sебя внимание.
Вера Адаева
если бы знали что за слова придется отвечать, не разбрасывались бы ими. в основной массе это малолетки не видавшие жизни, сидящие на маминых пирожках.
Наверное втихоря поднимают свою самооценку. Никто просто таких людей реально не может щелкнуть по носу. А в жизни наверное не такие ( крутые).
Alexandr Sutormin Самооценку через оскорбление женщин...Вот нынче какие герои пошли:)
Не тот враг кто лает, а тот кто убивает. Меня хоть горшком назови только в печку не ставь, а то ухватом перехвачу.
Юль-Ка )))
Alexandr Sutormin Верно. Но люди разные здесь и порог чувствительности тоже разный. Народ забывает, что в виртуале тоже можно нанести травму. Так много оскорблений здесь.
"Это интернет, детка. Здесь могут послать нахуй". (с)
Это действительно главное что стоит понимать.
Плохих и слабых людей большинство - и здесь люди могут говорить всё что угодно ни неся за то никакой ответственности, кроме попадающих под статьи УК.
Я уверен что среди таких балаболов не менее женщин, разного возраста. Ну и собственно что? Это не тенденции, а простое их времяпропровождение.
А то что вы оскорбляетесь так видимо это пока ваш опыт, но я согласен что человек должен отвечать за что говорит.
Yervand Mamulyan
Alexandr Sutormin Многие не понимают, речь о дисциплине, морали, что виртуал не далек от реала. Нанося оскорбления (часто необоснованные, просто слив) можно травмировать. Мало,кто думает об этом. Я не о себе говорю, а в отношении культуры общения хотя бы на этом форуме, где "все можно" Может это просто индикатор культуры и срез нашего общества сегодня?
Неудовлетворенных дам и женщин " переходного" периода здесь поболее, а значит оскорбляете вы не в пример больше.
Alexandr Sutormin Почему такая гендерная реакция? Привести свежий пример?
Alexandr Sutormin Aвшалом, я лично первая никогда никого не оскорбляю - кредо такое и воспитание. Ну а ,если на нас с мечом, то как грится...
сделал гадость - сердцу радость
Zvezdochka ^_^