Общество

Замена «Родины-матери» новым символом Волгограда: статуя Веры Мухиной «Мир» Читаем внутри, см. фото. Как идея?

Венчающую купол планетария статую Веры Мухиной «Мир» предложено сделать новым символом Волгограда, показывающим, каким щедрым, гостеприимным, мирным и глобальным может быть город-герой.
Как сообщает V1.ru, новый символ города-героя был предложен вчера на ежегодном форуме «Имидж Волгограда». Помимо скульптуры с купола Волгоградского планетария, было предложено еще два узнаваемых варианта: главная лестница центральной набережной и музей-панорама «Сталинградская битва». Но, по мнению членов общественного совета, скульптура «Мир» – это лучший из возможных новых символов города.
– Уже давно и много говорят о том, что «Родина-мать» как символ Победы – символ прошлого, а городу нужен символ будущего. Я с этим согласен и считаю этот вариант весьма удачным, – считает член общественного совета форума Вячеслав Черепахин. – Почему? Эту скульптуру знаменитая Вера Мухина сделала специально для Волгограда. Она уникальна. Он символизирует, каким мы хотим видеть Волгоград в будущем: богатым, мирным, глобальным, щедрым и красивым. Это женщина, и это, на полном серьезе, плюс. И, наконец, это уже существующий символ, то есть не надо ничего изобретать. Поэтому в ближайшее время общественный совет проведет изучение мнений волгоградцев и, в случае успеха, начнет внедрять его.
Идея хуже некуда. Отречься от героического прошлого собственных предков может только настоящий иуда. Сталинградская битва по сути была самой масштабной, чудовищной и важной битвой вообще в человеческой истории. Именно там во многом решился исход войны, произошёл окончательный перелом и сильнейшая армия тогдашнего мира была с треском погнана назад. Не просто этого достигли, огромное количество погибших. разрушенных город, героизм как солдат, сражавшихся за каждый клочок земли, так и простых жителей города, прятавшихся по подвалам. но продолжавших жить и после войны восстановивших из руин. Предать и продать память об этом может только полнейший иудушка, презренный человек без рода и племени. Жителям данного города есть чем гордиться, как мало у кого, даже в парижском метро есть станция Сталинград. а в Париже площадь Сталинграда. Родина-мать известна всему миру, как символ величайшей битвы. она и сама по себе великое произведение, на много метров выше даже распиаренной статуи Свободы в США. Отречься от этого - может только человек, ненавидящий свой город и плюющий на могилы собственных дедов.
Сталинград и статуя Родины-Матери - это то, что известно во всём мире, это то, что уважают все. Ваша волгоградская известная только вам скульптурка низведёт город до статуса мелкой провинции, на которую всему миру плевать.
Мишаня Капсамун
Лучший ответ
Больше нигде места не нашли?
Если кому-то надо стройте новые под новую историю а вот старые со своей историей не трогайте.
ещё бы Власова поставили, путинососы дегенеративные
Михаил Иванов
Все эти игрушки с символами - без полезная трата денег. Которые можно с большей пользой применить.
Серый ...