Общество

Вера занимает в вашей жизни какое-то место? Что она для вас?

Вера во что-либо: будь то вера в Бога, в светлое будущее, в себя, в фортуну и т.п. Что для Вас ВЕРА? Панацея или пустое слово? ВОПРОС ВПОЛНЕ СЕРИЁЗНЫЙ, ПОЭТОМУ РАЗВЕРНУТЫЕ ОТВЕТЫ ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЮТСЯ (И ВНИМАТЕЛЬНО МНОЙ ЧИТАЮТСЯ) Всем доброго вечерочка!
Serghei Morozov
Без веры человек не живет, как и без надежды и без любви. Однако вера - первична, ибо благодаря ей у человека рождается надежда, а потом и любовь. Вера - это начало всего! Ведь не зря сказано: каждому по его вере воздастся. Отними у человека веру - и все, сам видел неоднократно такие горькие финалы. Вера - стержень, на котором держится жизнь человеческая. Пока я верую, я надеюсь, пока я надеюсь я живу, пока я живу я люблю. Речь конечно же не о сексе, а о ВЕЛИКОЙ ЛЮБВИ! ВЕДЬ ЛЮБЯТ НЕ ЗА ЧТО ТО, ЛЮБЯТ ВОПРЕКИ ВСЕМУ!
Простите, объяснил как смог.
Антон Темнов
Лучший ответ
Занимает. И ни какое-то место. Может от того, что стал взрослее.
Я верю в Бога. Мне от этого легче. Человеку нужно во что то верить. Еще я верю в чудеса. Поэтому у меня такой ник : )))
А вот насчет светлого будущего.. . Не знаю.. . Я по натуре реалист с замашками пессимиста )))
Serghei Morozov В такое тяжелое время любой реалист имеет замашки пессимиста! Но мы же верим в чудеса, а значит, надеемся, что это все когда-то переменится!
Благодаря информации, что усилила и расширила органы восприятия в применении, Вера стала для души, так и оставшейся где-то там внизу и далеко позади, подлинной болезнью. То что было вершиной духа и экстазности в средние века, теперь стало древне-детским комплексом, загоняющим в духовную минорность, что похлеще дипресии. И современные заменители её (содержания) не меняют суть дела - необходимости верить и невозможности. Осталась на ещё "живых" позициях любовь, но отцы церквей всех рангов лихо привязывают её к качеству бога как костыль к изношенной вере. к такому положению привела нас слишком быстрая эволюция сознания - сердце, душа и тело так и непоспели за оным. Они стали древними и им ещё жить, как в моём случае, ещё лет 20-ть.
Вера для меня многое значит так как: слепо во что-то верить это наверное и есть волщебство. Если чесно то мне помогало. Тут главное слепо в это верить и внутри себя не говорить: А вдруг если?.
Nadija Gerasimova