Общество
СССР занимал 1-е и 2-е места на олимпиадах потому что если спортсмен проигрывал его сажали в тюрьму и расстреливали?
Нет. Идеология была. Пускай неправильная (хотя, как сказать...) , но она была. И мы верили, что творим великую историю. И спортсмены тоже верили в это.
Виолетта Данировна
первый адекватный коммент
А вы сложите медали всех бывших союзных республик и уведите что получиться.
Евгений Талеев
Сложил,всё равно мало 25 золотых.А в 1988 последней олимпиаде СССР у нас было 55золотых 1 место.ГДР 37 США 36
Ты дурак?
СССР занимал только ПЕРВЫЕ места!! ! другого НЕ дано!
впрочем, как сейчас Китай.
Никто никого НЕ расстреливал и не сажал.
Люди боролись за ЧЕСТЬ России!
а сейчас ВСЁ продано, в том числе и честь!
впрочем, как сейчас Китай.
Люди боролись за ЧЕСТЬ России!
Виолетта Данировна
а чувства юмора не хватает понять что в словах горькая ирония?
И всю его семью... и всех школных товарищей... и вообще, за каждым спортсменом следил снайпер из числа посольских сотрудников. :-)
Да, башка у тебя, точно, каменная. )))
еще кастрировали, четвертовали, и куски тела развозили по разным колониям - от Воркуты до Кустаная.
Конечно нет, но проигрыш считался провалом, и если спортсмен допускал провал и этим ставил под сомнение перед западными капиталистами безусловную лидирующую роль в спорте общества советских людей, он лишался не только премии, но мог лишиться очереди на квартиру, спец пайка, и даже билет партийный положить на стол, не говоря уже о том что его девять из десяти отстраняли от выездов за кордон и он мог попасть на зуб органам с подозрением саботажа .. И не мудрено. потому что сам генсек часто заказы делал на олимпийское золото и не выполнить его заказ означало опалу для целых спортивных клубов)) ) Тренер орал в раздевалке "На завод пойдешь! " ...Короче стимулов для того чтобы усраться а не проиграть, хватало с лихвой))))
Пётр Хегай
Да уж... Реликтовая тундра. Вообще не замутненная никакой информацией. Наверно очень весело жить с таким пещерным представлением о жизни в СССР
Нет.
Не сажали.
Но если он выигрывал, его начинали кормить намного лучше.
Поэтому был стимул.
Не сажали.
Поэтому был стимул.
Виолетта Данировна
какой стимул? нынешние стимулы в сравнение с тогдашними не идут - поинтересуйтесь про подарки и вознаграждения тех лет и сейчас!
Пётр Хегай
Я так понял что тебя вообще не кормили. Полное отсутствие мозгов.
Что за чушь? Их увозили в Зимбабве и там скармливали крокодилам .
Очень неудачный троллинг.
Зачем пиздеть и выдумывать всякую хрень !
Никого не расстреливали и не сажали !
Очень ТУПО!

какая глупость. просто школа была другая, тренерская, больше спорт финансировался. а щас все за свои денежки и в запустении
Сейчас про Китай такие же байки травят: -D
Расстреливали или съедали живьём на пленуме.
его скармливали живьем членам политбюро
нет. ему давали прозвище каменная башка...
Особенно над футболистами сильно измывались ))))))))))))))))))
глупо как то
Хуже, в армию отправляли служить