Общество

Замечательный русский писатель Михаил Веллер : "Мы занимаем 1-е место по добыче и экспорту газа, запасам каменного угля,

Торфа, леса, пресной воды, крабов, осетровых, олова, цинка, титана... 1 -е МЕСТО В МИРЕ ПО ВЕЛИЧИНЕ НАЦИОНАЛЬНОГО БОГАТСТВА.
А с другого конца - 1-е место по числу самоубийств, 2-е по числу убийств, 1-е место по сердечно-сосудистым заболеваниям, по продаже крепкий напитков, по числу брошенных детей, по самоубийствам подростков и пожилых людей, 1-е МЕСТО В МИРЕ ПО АБСОЛЮТНОЙ УБЫЛИ НАСЕЛЕНИЯ. ЭТОГО СОВЕРШЕННО ДОСТАТОЧНО ДЛЯ ОЦЕНКИ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ ВЛАСТИ"
Согласны с ним?
Вот она - совесть нации, не правда ли?

Прим. М. Веллер - член Российского Пен-центра, Международной ассоциации историков, Российского философского общества.
https://www.youtube.com/watch?v=EM7FIZpOKmc
Самое смешное, что именно "Веллеры и Ко" к этому всегда стремились и являлись, и являются авторами "реформ и преобразований" , происходящих сейчас в России . Самим навалить огромную кучу дерьма, а потом сокрушённо вопить как в России отвратительно воняет ...Это у них в генетике, с молоком мамаши ...
Арай Темирбаева
Лучший ответ
Ne Ideal*naya I Poxer))))) Я думаю, что он увидел, что получилось. Но.... чужая душа потёмки. Хорошо, хоть пишет и выступает открыто, это нужно.
Веллер прав .умный философ и талантливый писатель .мне понравился его анализ аварий самолётов суперджетов. хотя есть темы в которых мы расходимся во мнениях, я смотрю все его ролики
Татьяна Петрич
Ne Ideal*naya I Poxer))))) Народ какой-то странный. Вместо того, чтобы говорить о положении в стране, они на на национальности зациклились.
Веллер - еврейский украинец и ярый антисоветчик. А любой антисоветчик либо идиот, либо русофоб. Это аксиома.
Марина Шульц
Ne Ideal*naya I Poxer))))) Он живёт с Москве, в Эстонии у него вид на жительство, ибо немалое время там жил . Гражданин России.
Kirpota Sf Веллер грамотный мужик именно мужик, ибожизнь знает не по газетам. Повидал не на одну жизнь. Он отвечает за свои слова, что редкость в наше время.
Галия Конушкина Все совки критины не способны прогрессивно мыслить .Совок сдох а они всё с ним носятся.Это уже психический диагноз . ВОт .
люблю евреев, страдающих за рассею
Ffff
Может искренне а может и лукавит ..Но помнится и Э. Тополь переживал за Россию и просил олигархов, где 90 % его земляки .( есть его письмо о том ) ..показать русским ...как можно поднять экономику страны и в ней жить ...вот ОНИ И ПОКАЗАЛИ ???сложно в этом разбиратся но надо ..приведу еще один пример ..шахматист Спасский будучи евреем был патриотом СССР и еще в СССР предлагал переходить на ЭВМ ...но парт . верхушка тормозила ...а может и специально.. не делала ничего готовя развал СССР ..ведь уже тогда там рулили троцкист Яковлев и масон Шеварнадзе? Ну так вернемся к Спасскому ..однажды посол Израиля ..позвал его а Парке погулять и поговорить ( так тогда делали, боясь прослушки ) ..а во время прогулки начал ему петь сионисткие песни ...про ВЕЛИКИЙ еврейский народ, его ОСОБЫЕ цели на земли и ИЗБРАННОСТЬ ...и намекать что мол важно ВСЕМ евреям собраться в Израиле ???долго лил елей в уши ...на что Спасский ему ответил " ..а вы не боитесь, что если мы евреи все соберемся в Израиле, то сделаем там Революцию .." ...посол замолк и больше к Спасскому не приставал.. вот такие истории и помогут желающим отделять евреев от жидов ...
Наверное по своей прибалтике судит.
Онисько Мария хочешь пошизить на эту тему, клоун?
Ne Ideal*naya I Poxer))))) Он живёт в Москве, гражданин РФ.
русский писатель Веллер.... на каком слове смеяться?...:)
Онисько Мария русскость не в фамилии и не в генетике, а в ментальности
Ne Ideal*naya I Poxer))))) Да, пишет на русском, родной язык русский. Гоголь - украинец, но считается русским писателем.
Ne Ideal*naya I Poxer))))) Это я так для краткости написала, в ролике он говорит Россия.
к сожалению эта линия и будет продолжаться пока все не распродадут. остановить воровство, коррупцию невозможно так как СЛИШКОМ высок соблазн стащить то что лежит у тебя прямо под ногами. и никакие расстрелы не помогут. + это так называемое русское расп№здяйство и бесхозяйственность, неэффективное управление страной, нерациональное использование средств времени и производственных сил.
меня не покидает вопрос почему владельцы скважин зарабатывают миллиардами? почему гос-во им это позволяет? за что? за какие такие заслуги?
Ne Ideal*naya I Poxer))))) Потому что власть антинародная.
Ne Ideal*naya I Poxer))))) К сожалению, ещё не созрели. Или ещё не додавили ))
Ne Ideal*naya I Poxer))))) Ну вот такой у нас народ, Поэтому и просвещаем).
не мы же бенефициары колонии, в буржуйской конституции про то, что народ владеет всем - это просто буржуйская шутка
Serj Sichwardt
Шестое место по добыче угля, второе - по добыче газа, 11 по олову и цинку, по убийствам - во второй сотне, по сердечно-сосудистым заболеваниям примерно на одном уровне с США. По-моему, господин русский писатель немного привирает.
Ne Ideal*naya I Poxer))))) Сказать можно что угодно. У меня официальные данные. Какое там 6-е место по углю??? У нас его некуда девать.
Ne Ideal*naya I Poxer))))) По сосудистым - это данные Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), где и мы состоим.
Поймал первого, вволок в учительскую, закрылся, запер окно. Достал веревку! Связал ему руки за спиной…

— Это нечестно! — расстроенно закричал он.

…и конец веревки принайтовил к ручке окна. Потом ноги тоже связал. Вышел и закрыл учительскую на ключ.

Второго я тем же макаром прикрепил в учительской к гвоздю вешалки. Третьего посадил рядом спиной к печной дверце, примотав к ее ручке. Четвертого пришлось ловить долго. Его я привязал прямо к двери учительской снаружи.

— Фашист! — негодовали связанные жертвы с руками за спиной.

Это неприятное обвинение. Но счастье победы перевешивает все.

Я по очереди отвязывал их поводки от креплений и затягивал на последней веревке, длинной и общей. Нанизал четверку в связку.

Так продавали пленников в Африке. Их связанные над щиколотками ножки переступали шажками по десять сантиметров. Ручки за спиной тащились буксировочной веревкой, так что бедняги двигались слегка боком. Они рыдали в десять ручьев…

Невольничий караван вытянулся в дверь на крыльцо и повалился в траву, взывая к высшим силам о возмездии.

Я закрыл школу, разрезал веревки и освободил пленников. Я отечески объяснял, что не надо пререкаться со старшими
Ne Ideal*naya I Poxer))))) А по официальным данным про Россию ничего не хотите сказать? Ведь суть вопроса в этом, кто бы её не озвучил.
Мы - да. Вы - нет.