Общество
Украина занимает 2-е место в мире (после США) по экспорту зерновых культур, 10-е экспорт оружия, 7-е экспорт черного
металла, 1-е экспорт подсолнечного масла, 4-е экспорт яиц, так же на экспорт идут удобрения, мед, мясо, разные овощи и фрукты, электроэнергия, турбины, самолеты, двигателя, ракетоносители, корабли, древесина, локомотивы, рабочая сила (6 млн украинских гастрбайтеров со всего мира ввозят в страну деньги из России и Европы) , и еще куча всякой хрени идет на экспорт за границу. Я не могу понять куда из страны все деньги деваются при таких показателях?
Ты будешь удивлен, но Россия входит в пятерку по зерновым экспортерам уже, в тройку по экспорту оружия, по древесине - промолчу (по состоянию на 2006 - ой год только 10 % древесины экспортировалось легально - был в феврале на международной конференции лесоторговцев под Питером. )
Но мне совершенно понятно куда идут деньги у нас. Олимпиада. Зимняя в тропиках. Серьезное дело. Е... ть ее колотить. У нас - полтора миллиона ментов, которых переименовали в полицейских. (Чуешь, какое бабло на одной только форме) .
У нас чиновникам, бедным разрешили покупать машину за счет бюджета только за 2 000 000 рублей... .
Я работаю последние 2 года в компании - крупнейшем автодиллере. Приличный бюджетный седан стоит МАКСИМУМ - 1 000 000 рублей.
Вот куда уходят деньги из бюджета
Алексей Свирков
Ну ...Украина-то поменьше будет в несколько раз. Для нашей страны вполне приличные показатели. Но как и у вас все улетает куда-то в трубу.
за газ рассчитываются...
Воры у власти.
Потому то нам и нужны как воздух - европейские правила. Тогда таким гигантским ресурсом распоряжаться будет сам народ, или народом он будет контролироваться. При такой схеме будут безусловно и богатые - будут и бедные. Но лишь относительно. И уже 100% не будет такого количества нищих, или на гране нищеты проживающих. При существующих правилах, лишь гетман и нему приближенные, ходят в миллиардерах. А второй круг - особо верные и лояльные к гетману и его приближенным - в миллионерах. Это всех вместе примерно 0,5%. Остальные из-за этого бедные, очень бедные и нищие.
А когда вступит в ЕС, может забыть о своем экспорте, будет импортировать исталь и пшеницйу.
Алексей Свирков
дык хуже уже некуда на мой взгляд.. . тут и без ЕС сплошные непонятки в стране
Каких культур гороха для бздения спецом посмотрел Россия 90 тыщ тон Украина 38
Алексей Свирков
Украина займет 2 место в мире по экспорту зерна - МинагрополитикиВ последние годы Украина занимает одну из лидирующих позиций на мировом рынке зерновых культур, а в 2009/10 МГ уверенно осталась в тройке основных экспортеров зерна. В 2009/10 МГ Украина отгрузила на экспорт 21,2 млн. т зерновых грузов - второй рекордный объем за всю историю независимого государства после 2008/09 МГ.
украинские товары в руках посредников
пральный вопрос...)) ) всё как в россии.. . воры, суки заепли...)))
Джо, а Украина точно электричеством торгует? Мне тут писали, что за пределами Киева и Харькова регулярно перебои со светом, как у нас во Владивастоке в середине 90-хх. Неправду пишут?
Алексей Свирков
Торгуем.. . точно знаю. Я живу в украинской провинции, про перебои со светом уже лет 6 не слыхал.. . кстати многие перешли на электро-отопление, поэтому перебои нам никак нельзя-замерзнем.
"За прошедшую неделю цены с условием поставкой CPT на порты Черноморского бассейна, снизились на 200 рублей за тонну на фоне конъюнктуры рынка, который продолжает находиться в медвежьей фазе. По словам Ласло Сабова, эта тенденция главным образом связана с несколькими факторами. Во-первых, главный игрок, компания Гаско, Египет, уменьшил объем закупок. Во-вторых, Украина, перебивает рынок как количеством, так и качеством, имея один рынок с РФ. . ." Источник: [ссылка появится после проверки модератором] по-русски: "ввв. идк. ру" (27/12--2013)
средства у них есть, у них ума нету
Воруют, а "семье"Rныка все мало.