Десять лет назад, в 2001 году, Россия занимала 100-е место по продолжительности жизни, уже тогда безнадежно отстав от развитых стран мира: мужчины умирали на 15-19 лет раньше, женщины на 7-12 лет. Сейчас мы скатились на 122 место в мире к таким странам, как Гайана.
У нас ежегодно рождаются около 1 млн. 600 тыс. человек, умирают — около 2 млн. 100 тыс. Почти 60% всех смертей из-за болезней сердечно-сосудистой системы, около 15% — от онкологических заболеваний, по 4% — от заболеваний органов дыхания и пищеварения.
Каждый третий младенец в России рождается больным. Показатель заболеваемости новорожденных за пять лет возрос на 32 процента. Участились осложнения беременности и родов: в 1995 году с такими проблемами столкнулись 1,3 млн. женщин, в 2012 году — уже 2,7 млн
План Путина работает?
Общество
Почему по продолжительности жизни Россия занимает 162-е место в мире позади Папуа-Новой Гвинеи и Гондураса?
Потому, что в современной России живут нормальной жизнью (жилье, быт, питание, отдых, лечение и т. д. ) только те, кто у власти, коррупционеры и воры, а основная масса людей не живет, а выживает. Владлен.
На 129 месте. http://ostranah.ru/_lists/life_expectancy.php Мне никто не запрещает вести правильный образ жизни кушать чистую продукцию.. .Но у меня в обществе погоняло "смертник", я люблю есть нездоровую еду, и пить напитки в которых железо растворяется...
Во всём виноват Гос-Деп, и Евреи.
Предыдущий ответ (Владимир Новиков) тому подтверждение.
Кому надо ваша-наша жизнь?
У вас всегда Путин виноват, вот заколебали...
В России процветает ПЬЯНСТВО, поэтому продолжительность жизни самая низкая. Алкоголь – великий обманщик ! «Коварный напиток» сначала делает мужика - «веселым» и блудливым», а затем «алкоголиком и импотентом». Ещё более трагично происходит с женщиной. Из милого создания, она превращается в отвратительное существо. К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.
На языке политологов показатель СПЖ (средняя продолжительность жизни) - главный индикатор развития страны. Поднялся показатель СПЖ? Значит государство развивается. Упал? Обратное. Потому-что на этот показатель СПЖ работает всё в стране: медицина, образование, экономика, социалка, судебная и правоохранительная система и т. д. И если всё это дало сбой, какого роста СПЖ вы хотите?
По СНГ это показатель в среднем 54-56 лет. Чуть выше (на год) чем в Судане.
ссылку пожалуйста на информацию вами описанную, хотелось бы официальное подтверждение того, что вы или кто то другой это не выдумали.
Нет оснований верить ...