Общество

Китай заменил по положению в мире то место, какое занимал СССР, ваши соображения?

Млечин описал на сег. состояние трёх держав : США, Китай, Россия.
Очень жаль, что Россия, некогда могучая, кипучая, теперь стоит на том уровне, когда Китай воробьев гонял и плавил металл кустарным способом.
Svetlana Bruma
Китай не заменил СССР. Это СССР ушёл в историю.
У каждого своё место. И всему своё время.
Николай Парфеев
Лучший ответ
Если бы не китайские коммунисты Китай бы уже давно стал супер державой.
Super Mаn
Китайцы всегда считали Поднебесную Центром Вселенной, так что Китай на своём месте. А прибабахи коммунистического правления были и в РОссии, только не столь явно выраженные.
Dima Liberman
Это, как всегда, по количеству. Но не по качеству. Китайское говно нормальные не покупают-долго ли продлится первенство Бумажного дракона? До следуюшей Пасхи, надо полагать, бумага размокнет :)
Рома Яковлев
Еще не заменил. Но экономически уже силен! Когда Госдепия, в присущем ей стиле, призвала страны бойкотировать пекинские ОИ за какой-то там "тянь-мянь-нянь", Китай пригрозил обрушить доллар. И Госдепия сразу же заткнулась.
Не заменил. Китай не навязывает всем странам мировую революцию.
Таина Шутова
Нет! Еще не вечер! Будет СССР 2!!!
Юлия Жукова
Китай не только заменил, но и заявил об этом - на международной арене преемником СССР является он, а не РФ.
бог Даст.. Китай в 2020х годах США обгонит по экономике
Нет Китай место СССР не занимал. У него свое место...
Китаю до СССРу срать и срать.
надо идти на выборы.. . и разогнать шайку-лейку....
Китай оставил соц. строй-потому и вышел вперед всех. А демократия-это одна болтовня и выкачка денег из народа.
Елена Ренева
В 60ые годы, когда в каждом дворе у китайцев были примитивные доменные печи и они добывали чугун и сталь, мы смеялись над ними, теперь же, когда дерьмократы разбили страну, на каждом мелком и крупном предприятии образовались десятки и сотни мелких Ипэшников не контролируемых государством-в основном они ничего не производят- занимаются либо ремонтом, либо спекуляцией, в Китае купил здесь продал. Никогда бы Китай не обогнал СОВЕТСКИЙ СОЮЗ -это следствие воровской недальновидной и бездарной политике действующей власти