Общество

Россия страна третьего мира, или нет ???Какое место она занимает в общем списке по уровню жизни населения ???

Это страна БРИК - Бразилия, РФ, Индия, Китай они относятся к быстро развивающимся странам.
Это не развитые страны но и не третий мир)
Ирина Тигранян
Лучший ответ
россия как забытая мать ...
как припрет все в ноги матушке россии бросятся....
По уровню жизни какого социального слоя населения?!..
Мы предпоследние. После племён Африки.
По насильственной русификации некогда собою
завоеванных народов Россия занимает первое
место в мире! Да по воровству тоже в хорошем
месте!
Альпинист .
Смертность высокая, продолжительность жизни не большая, медицина на низком уровне
Саша Чекушкина
Россия к третьему миру никак не может относиться ))) МогЁм плюнуть ..очень больно и первые миры притушить )
В России есть уровень ЖИЗНИ?
Андрей Халаев
Мира нет, одни амбиции.
смотря кто список составляет
Россия уже давно находится в списке стран четвёртого мира.
Конечно. Увы
И не надо хоть самим себе врать, что это не так
вы недооценили--мы вторые- с конца. в списке 176 государств.
*** Настёнка ***
Вы правильно написали, страна твердо находящеяся в категории " В ЖОПЕ".
ну а сам чо дум?
Средний уровень жизни - низкий. Это вина и правительства, и народа, который не высказывает свое недовольство. Но любой человек в России может добиться высот, даже без высшего. Мой отчим работает водителем на полуприцепе, получает около 80 тыс. рублей. Все возможно, но ныть легче.
P)
Pavel ))))
третьего мора.
Реально - люди БЕДНО ЖИВУТ! Очень. Это жизнью вообще назвать нельзя.
Lina †
Конечно! По всем показателям!
Да, согласен. скорее страна 3 мира
Алинка Lavenok
Третьего или 4 конешно, это просто колония, как сарай с свиньями у фермера. Коров доят, свиней режут. Даже африка не предоставляет детей столько сколько рашка для испытания прививок. Литр бенза в США 35 Р, пачка риса 1$, одежда обувь дешевле чем в рф, а зп ну... разница, зп разнорабочего без знания языка от 120 тр, учитель от 180 тр, закон везде и во всем, независимый суд, кредиты до 3%, ! Вообще рф это незаконная частная компания по вывозу ресурсов и уничтожению населения зарегистрированная в Великобритании как налогоплательщик, любые печати ООО рф не соответствуют гостам а паспорт вам выдает ФМС!!!? ГЛава компании рф- Аарон Мендель. Народ это обслуга, это страна фейк во всем. Все счета паспорта годумцев находятся за границей как и недвижимость и дети ( кто будет залупаться с директором банка если там твое бабло). Но по тв идет атака типа сша виновато))). Япония капитулировала после поражения ядерными взрывами и где Япония и где рашка ( В ЖОПЕ)! США виноваты??? Пенсия в греции и финляндии 2000 евро примерно это около 140 тр! Рашка при этом состоит в ВТО- цены МИРОВЫЕ на товары (+- отличие от места производства и доставки). Включайте мозг и начинайте думать))) - каждый месяц вам недоплачивают зп около 100 тысяч р!!! Еще есть вопросы?
101-ое
Если судить социальному состоянию - Зарплате, уровню жизни, состояние жилья и смертность, это страна третьего мира. Однако это одна из Великих Держав (Среди них такие страны как: США, Китай, Япония, Турция, Германия, Франция, Великобритания и т. д,..)
При этом, она никак не сравнится с уровнем жизни тех же США или Турции...
по ввп в списке стран со средними доходами (10000$)на человека в год