Общество

Почти половина населения России живет в условиях, близких к странам третьего мира. Это стабильность?

Так, согласно данным представленного Росстатом доклада о социально-экономическом развитии за первый квартал, только 8,5% граждан РФ имеют ежемесячный доход выше 60 тысяч рублей.

Почти две трети (61%) живут на сумму, не превышаюшую 27 тысяч рублей в месяц. 42,1% получают меньше 19 тысяч рублей, что эквивалентно сумме в 633 рубля, или $9,9 в день. Каждый четвертый — 26,9% — имеет месячный доход ниже 15 тысяч рублей, или $8 в день, а каждый седьмой находится за чертой официальной бедности, получая не больше 10 тысяч рублей в месяц
http://www.rosbalt.ru/russia/2018/04/29/1700176.html?ref=tjournal.ru
*N
*** Nim ***
стабильность-результат того, что народ ЭТО устраивает!!
Татьяна Арсенова
Лучший ответ
А при чем тут "третий мир"? Ты бы хоть не позорился бы, а сначала узнал, что это такое, а потом - рассказывал бы нам, чего ты узнал из ТВ, какие мы деньги зарабатываем.
Бот, сравни, наконец, с вашими 90-ми! Прогресс России самый прогрессивный в Мире ( спасибо за ваши санкции ).
зато у нас интернет есть и можно об этом попиздеть.
Elena Nachtigal
что в твоем понимании третий мир? это к благосостоянию страны не имеет отношения.
...а ты что то предлагаешь или так спрашиваешь...?
Aigerim Tynysbekovna
Наша власть боится НЕ стабильности. Самое главное. что к стабильности НАРОД лучше привыкает и ведёт себя стабильно хорошо! Вот пример : доллар понижался, теперь повышается . Это не стабильно, народ с волнением пересчитывает свои копейки на доллары ...и возмущается. А вот если бы доллар стабильно повышался, все бы не ахали и были довольны стабильностью.
Исходя из этого наша ВЛАСТЬ боится НЕ воровать. представьте себе, что ВЛАСТЬ сократила стабильное воровство ...и народ это почувствовал, так как стало ЛУЧШЕ жить, то-есть не стабильность ...и начались волнения :- Ах! Вот сколько Вы у нас уворовали !!!
НАРОД ПРИУЧЕН К СТАБИЛЬНОСТИ! НАРУШЕНИЕ СТАБИЛЬНОСТИ ПРИВЕДЁТ К БУНТУ !!!
И к тому же пьют алкоголь со спиртом из фекалий китайцев...
Бексултан ...
Ляна Хоружая По себе то не суди
А на основании чего делаются выводы о нищете, на доходах, или доходы минус обязательные расходы?
Во втором случае, пиндостан куда более нищая страна
Rahymzhan Mirbolatuly
Alpysb@ev@ Tolg@n@i В США после вычетов обязательных расходов остается больше денег, чем в России
в странах третьего мира не сидят часами в ответах
Сергей Кетов
То то я смотрю у нищих Россиян пробки на дорогах (машин то нет) и каждый школьник с яблочным или самунговским сматрфоном, последний гамбургер из макдональдса доедает не вылезая при этом из нищенского интернета.
Сергей Толов
Alpysb@ev@ Tolg@n@i допустим у 30+% жителей России есть автомобиль.
но дороги то убитые в основном в городах (на трассах еще более-менее)
в развитых странах состояние дорог везде удовлетворительное