почему он сейчас другой?
Скажу сразу свое мнение - не был он белым и пушистым.
Общество
Больше половины населения России жило во времена СССР. Если советский человек был таким белым и пушистым, то
А мне кажется что мы сейчас стали белее и пушистее. Просто тогда все червоточины было принято прятать и скрывать, а сейчас выплеснули всё друг на друга или в инет - и сразу распушились.
Вся эта секретность и неискренность до добра не доводит.
Белым и пушистым не был, но более порядочным и менее зацикленным на себе, а больше на обществе в целом - был.
А сейчас он другой потому что дохрена свободы . Знаешь как про ишака и две морковки - поставь ишака между двумя морковками и он сдохнет от голода не решив какую-же съесть первой.
Так и тут. В СССР была национальная идея и каждый да, заботился о себе, но так чтобы при этом помогать национальной идее. В этом была основа быта. смысл жизни.
А у нынешнего среднего россиянина нет национальной идеи и смысл жизни пожрать повкуснее поспать послаще, вот и все.
Жизнь ломает и озлабливает многих - скорей всего так, я думаю.... да уже и жругое поколение выросло - 20 лет прошло)
Денис Горбунов
Жругое - вот опечатка в самую суть.. Жратва заменила мораль...
Если Вы белый и пушистый, вам пора в солярий и на эпиляцию!
Сами придумали-сами опровергли! Забавно! Люди всегда разные и всегда под обстоятельства приходится подстраивается, чтобы выжить. Сейчас просто злее надо быть, чтобы выжить, иначе капиталистические акулы и их мелкие прилипалы сожрут.
Люди всегда эгоисты, во все времена. "Гибнут люди за металл... "
так оно и есть
Человек ни в какие времена, ни при какой системе, ни при каком правительстве - никогда не будет белым и пушистым. Все зависит от условий, в какие человек попадает, если эти условия благоприятные, то он молчит до поры до времени, а как только эти условия ухудшаются - трындец полный наступает. В тех странах, где это руководители понимают - те дают и народу жить нормально, а не обрекают его на нищенское существование и в положении бессловесного раба. Вот, например, сейчас у нас за рынки взялись.. начинают закрывать, гнобить торговцев и. т. д. - а огромное количество людей эти рынки - единственное средство к существованию.. Будут миллионы людей по стране "белыми и пушистыми"? ..вряд ли.. . Наоборот - только недовольных прибавится..
от добра добра не ищут...
Может и был белым и пушистым, а сейчас на мир посмотрел по-другому, стал черным и ершистым..
бытие переиграло сознание.
надеюсь, это временное помутнение разума скоро пройдёт. объелись уже и свобод и колбасы...
Разве он был другим? Просто не было срача в средствах масс-медиа, интернета, вот Вы и не слышали ничего
А почему он обязан был быть белым и пушистым? Смешно. Кролики белые и пушистые.
Вот вам пример советских людей. Мой дед с 14 лет (с 41 года) в горячем цеху на кране, и до 65 - непрерывный стаж. Бабушка - после войны работала на восстановлении ДнепроГЭСа, цемент в тачках таскали, надеть, обуть, поесть было нечего. Жили в бараке на 10 семей. Квартиру получили только в 60-м году, там и прожили всю жизнь. Детей воспитали достойно, образование дали. Никогда ни перед кем не унижались, трудностей не боялись.
При чем тут белые и пушистые?
таки я вам даже больше скажу
проклиная жидо-масонство за Великий Октябрь, русские требуют до конца стоять за светлые идеалы социализма!
"Если советский человек был таким белым и пушистым"
а это как следует из того, что больше половины населения жило в СССР?
и вообще, где и кто утверждал, что он был белым и пушистым?? ?
сами пишете какой-то абсурд и сами же с ним не согласны
беспроигрышный вариант
Иди грибы собирай у тебя это лучше получается мадам Грицацуева.
А поголовно белых и пушистых никогда и не было.... ни в какие времена.