Общество

Есть ли будущее у мультикультурализма в европейских странах.не потерпит ли он полный крах?

Смотря в каких странах... И очень много зависит от политики государства. В Америке в России очень сложно.. .
Не всё просто... Есть много причин для ненависти. . Европа переживает тяжёлые времена, за своё прошлое добряков колонизаторов.
Получают по самые не хочу.
Но допустим в Австралии, люди где больше 140 наций, уживаются прекрасно. Все нации. Но всё потому что, закон для всех один и людям нечего делить. Все живут примерно одинаково по достатку. И последний раз взорвали в 1984 году, где погибло 3 человека. О чём многие уже забыли.
Моё предположение в странах где расслоение общества ( по признаку беден и богат) и терроризм- вопрос всегда будет стоять очень остро и практически нет шансов на счастливое сосуществование. Вспомните времена СССР, все зарабатывали примерно одинаково, никого не взрывали, и никого не волновало если ваш сосед еврей или чеченец.
Так что успех мультикультуризма будет только при равенстве прав и достатка.. И конечно, отсутствии терактов. Но тут возникает проблема другая. . О достатке. .
Так как культура другая и если средник европейка рожает 1-2 детей и идёт на работу и платит налоги. То мусульманки рожают 5 детей, не работают, и садятся на дотации. И это многим европейцам, очень не нравится.
?•°••?дарина Дусказиева?•°••?
Лучший ответ
Светлана Медведева Полностью согласна Приятно встретить умного человека
Лина ********* Австралийские аборигены стали считаться гражданами страны и вообще людьми в 60е годы 20 века.
Здесь На 90 % Очень Любят СССР и Ностальгируют по Ушедшей Великой Стране!
Я тоже любил эту Страну! Но Не было в Той стране Никакого Национализма! Был Типа На рынке арбузами торгуют одни Чурки! Но не далее! Антисемитизма Вообще не было!
Посмотрите На своих Жён, мужей, Любимых!! ! Детей Если у них карие глаза и тёмные Волосы, они Наверняка Еврейского происхождения! Если Вы встретили Брюнета или Брюнетку! не крашенную! Она с Еврейским происхождением!
Как же быть!??? Здесь сплошь и рядом Антисемитизм, Национализм, и Коммунизм! Как это Понимать ?:??? Почему Коммунисты Потакают Националистам, Антисемитам?? ?
А ведь и на Демонстрацию Частенько ходят с Националистами и Фашистами Рядышком! В СССР --этого не было!!!! 1000 раз буду повторять! НЕ было!!!
Света Паликова
Светлана Медведева Полностью согласна Разжигание межнациональной розни это дело рук недобросовестных людей .стрямищихся завоевать авторитет дешевым и проверенным методом
Это понятие очень близко с "толерантностью", это сейчас в моде, значит пока не потерпит .
С)
Сашка )))
Мультикультурализм - это крах сам по себе. Варианта два: или европейцы вышвырнут муслимов или муслимы вышвырнут европейцев из их дома.
непотерпит
Только если выпилят муслимов и левых радикалов. Не вижу чем французская культура мешает итальянской.
Vladislav Alekseevich
У европейских стран вообще нет будущего - вернее оно темное, как цвет лиц быстро меняющего населения этих стран.
Вавилон был мультикультурным, Бог смешал языки, все перессорились и Вавилон пал, нет, мультикультура себя не оправдала и уже давно.