Общество
Не секрет, что в России абсолютно любое дело: от строек до нацпроектов, от бананотехнологий до пенсионной реформы
всегда являет собой только одно-распиливание бюджетного бабла и распихивание его по оффшорным и иным уютным кармашкам. Мы когда-нибудь будем жить как люди, или в Раше любое начинание обречено обернуться воровством, власть-самодурством и репрессиями, народ-стадом, а его мнение-не подыматься выше: "Поболеть за наших на Евровидении" да разбить друг другу рожи в день ВДВ? У нас вообще будущее есть?
''Бананотехнологии'' это в точку попал. А насчёт будущего, я вообще не верю.
Ануар Макиежанов
И я не верю. Нет оснований для такой веры.
пожуём - увидим...
Проблема России в том, что живёт она в XXI веке, а менталитет народа находится на уровне века XV-XVI, если не раньше.
Поэтому всё будет так, пока сознание не изменится.
А что же тогда при таком жутком положении дел Россия до сих пор жива? Русский народ непосредственен, и в правду может набить козлу морду... и ответить за этол... Воровство бывает только там, где люди вместо того, чтобы дело делать плачут о воровстве
неа.. . будущее такое же, как настоящее и прошлое...
С чем родились, с тем и помрём. Увы...
Глядя на все это в течение 50 лет, я не верю в нормальное будущее
У нас воруют все, простой слесарь в цехе не станет исключением. Просто одни могут украть больше, другие меньше. И времена освоения целины, когда в палатках жили, но во имя Родины строили и творили уже не вернуть. А пока каждый живет только ради себя любимого ничего не изменится.
есть. такое же как настоящее, что вы описали.
не суетись. все что перечислил и есть наши достижения а твои коментарии это попытка обосрать их. примитив
Ануар Макиежанов
Нечего обгаживать-всё обгажено и украдено до меня. Насчёт достижений-давайте вспомним ещё "реструктуризацию РАО ЕЭС", стабфонд, "тихую гавань" и то, как старух нищих на IPO заманивали.
вообще мы ядерную бобму создали, в комос слетали, огромное количество изобретений-дело рук русских ученых, у нас множество научных открытий... так что насчет стада не надо... а начет воровства-это конечно бич РФ
Ануар Макиежанов
Всё это в прошлом-все победы, все свершения. Сейчас-позор, воровство и массовое стадное отупение. Наука ещё жива не благодаря, а вопреки существующему положению дел.
У вас - будущее? Прочёл я эту статью и задумался! Задумайся тоже!
h t t p: //www.mk.ru/blogs/MK/2009/02/25/society/396470/?from=novoteka
Сложный вопрос. Пока, больше болтовни, чем реальных дел. Все попытки с верху навести порядок, в регионах плавно сводится на нет. Как воровали, так и продолжают, и болтают ещё больше чем в столице. Зараза болтологии у нас уже хроническая, но делать ничего не хотим.
Давайте Обаму пригласим в президенты России на пол ставки.
Ануар Макиежанов
Да он тут через месяц бухать начнёт, через два-брать откаты и кошмарить бизнес, а на третий-созреет для третьего срока.
А Русские испокон веков на царя-батюшку надеялись, да на сказочную щуку. Чему тогда удивляться? самое сложное, сознание в людях переделать, чтоб думали, работали и не воровали. Ведь сказал же классик, что две беды в России - дураки и дороги. А как это изменить, никто не знает. Пожалуй, только царь Петр и смог что-то сделать, да и то по трупам.