Общество

Вы согласны с тем, что русские выдержат любые санкции, потому что выживать у нас в крови?

У нас такой менталитет, с детства нас учат как крутиться, ужиматься и выживать. По другому в России никак. Поэтому россияне честно не понимают тех, кто не желает жить (выживать) таким образом. Я правильно поняла? Мол, если не хватает денег, нечего ныть - нужно устроиться, на вторую (третью) работу, пенсионеры должны работать пока не сдохнут, потому, что выжить на российскую пенсию нельзя? А если человек работает, но ему денег не хватает, то он лох и бездельник?
Марина Руснак
Ну да! Мы незнаем что такое жить нормально! По человечески! А вот выживать это да. А законы выживанич суровы, вот и люди такие в РФ
Ирина Сафина Клондайк
Лучший ответ
пустых полок в магазинах не видела, о каких санкциях идет речь ?
Марина Руснак Вы не поняли вопроса. Вопрос о русском менталитете и о том, что русские не живут, а выживают всю жизнь.
я много чего видел... и ничего....
Скорее выживать это образ жизни.. .
В 91-м все накопления отняли, и вот опять...
Жили без хамона 70 лет, и еще проживем.)
Выдержим. Как-то без пармезанУ пока никто не умер. Пусть боятся толстосумы, у которых ТАМ дома, яхты, и далее по списку. Нам всего этого не терять.
Татьяна .
Марина Руснак Рабу нечего терять кроме своих цепей)))
Даже ценой миллионов жизней. Согласен. Такой уж народ...
Ирина Махова
Русские люди счастливы от того, что появились такие санкции! Потому что теперь они могут надеяться, что молоко коровы их подворья, наконец, сможет дойти до рынка! Все село ликует!
Марина Руснак Ну да. Если учесть что половина с/х уничтожена.
а куда денемся
Natalia Cojocaru
В информационном мире где правят бизнес санкции очень не выгодны на Западе. благо сейчас не каменный век и люди понимают значимость торговых отношений.
Да выдержат, вопрос только - ЗАЧЕМ? Это вот как нажраться в дупель, зная, что утром будет хуево. Мазохисты чи шо?
ресурсов в России хватит на всех жителей. это при том, что средняя плотность населения невелика. это надо понять и научится использовать.. . и не кормить китайцев
на все сто !
я не согласен с тобой
Хеда Кадырова
Марина Руснак В чем конкретно?
Россия - рабовладельческая страна !
Кто считает себя сободным человеком, тот уезжает из России !
Татьяна . уборщики европейско-американских туалетов - свободные люди?))) Смешно.
Могу согласиться только с тем, что вы - быдло!
Или гоните Путина&C* на каторгу, или рты зашейте!
Artem Bosman
Марина Руснак Не учите кому чего зашить.
Деньги правят Россией, а не эти санкции, которые придумала макака обамовна
Согласен. По моему всем русским абсолютно до фонаря эти санкции :)