Общество
Русские за границей-это такие же русские, которых Россия должна защищать, или "выживай, как хочешь"?
Не знаю, как живут русские, не потерявшие русского гражданства, в других странах, я напишу об Италии. Единственный орган, регулирующий отношения эмигрантов с Россией, это консульство (или Посольство) российской федерации. В нем мы делаем официальные переводы необходимых документов, меняем загран.паспорта, пишем доверенности и т.д.Скажем, это единственный островок Родины, куда мы ходим по необходимости. Казалось бы, они живут за наш счет, так как деньги дерут за каждую запятую, и деньги немалые, значит, должны встречать нас, по крайней мере, здороваясь. Но нет! Чтобы туда попасть, мы должны записываться на прием за несколько месяцев вперед, стоять под дверью консульства, в ожидании своей очереди, на холоде и под дождем, выслушивать хамство работающих там охранников, причем итальянцев туда пропускают вне очереди и с улыбкой!!!!Это-люди первого сорта, а мы-так, дерьмо.И это только начало..Попадая во внутрь(кому повезло), мы сталкиваемся со второй волной хамства и наглости от работающих там "слуг народа"! "Выйдите немедленно вон!", "Может , вам еще и сумки из магазина домой отнести?", "Вы хотите поучить меня работать?","Как вам не стдно??! Почему ваш сын не может писать на русском языке?"-это лишь немногое из того, что мне довелось там услышать..И это не исключение из правил, это...нормальное общение представителей РФ со своими граждами..При этом списка цен на их услуги нигде нет, и с тебя каждый раз запрашивают различные суммы за совершение одного и того же акта.Пожаловаться некому, узнать правду не у кого..Так и живем, принимая успокаивающие до и после посещения "уголка Родины".. Разве мы не такие граждане РФ , как и все остальные??У кого искать защиты от организации, призванной защищать нас и наши интересы?
Своих граждан нормальная страна ни когда не бросит. Даже направит шестой флот и корпус морской пехоты, если где-то обидели граждан этой страны.
А в России не так. Граждане России в своей-то стране правду найти не могут. А уж за рубежом куда там?
Наглый бюрократ это самая яркая черта нашего народа. Не балалайка, не матрёшка, не гармошка. Наглый, спесивый корыстный бюрократ - это символ нашего народа.
Прелесть! А Вы знаете, точно такие же слова я слышу, да все мы при случае, в любом учереждении и в России)))) пока мы тут на холоде ждём получения паспортов своих, общегражданских, собрав тучу справок и бумажек, с улыбкой и без очереди пропускаются только граждане Кавказа)) Лично мне было бы совсем даже и не обидно терпеть "приетснения" за рубежом--а вот на Родине-то обидно.
Да они пол бывшего Союза кинули на растерзание и без разбора. Проснулись люди утром а уже живут в другой стране, и всем на них пофиг.
Да-а-а. Точно так же как в России относятся к гражданам РФ якутам, эвенкам и прочим чукчам
А Вы думаете живя здесь в России, мы не сталктваемся с этим? И нам двери везде открывают? И не оскорбляют? Вы жили вообще в России? Если да, то должны были уже привыкнуть ко всему негативному, хамскому
Там где обижают российских граждан - государство должно вводить свои войска, для защиты воих интресов...))
а где же ответы юных полоумных патриотов? или им тоже все пофиг?) )
миллионы русских граждан, не состояние переехать в Россию, а России все похер, заиди в любое русское консульство за границей, первое, облают тебя русским матом...
Ну раз живут за границей, значит имеется причина миграции, так что они хотят? Не принося пользу Родине и работая на экономику другой страны, как можно что-то просить или ждать от своей?
Ночной Ангел
Мы приносим пользу Родине хотя бы тем , что приезжая каждый год в Россию, тратим там довольно серьезные деньги, поднимая экономику страны, высылаю деньги родным, которые тратят их в России и т.д. Хотя, скажите, какую пользу приносят государству женщины, никогда не работавшие и сидящие на шее у мужа? Просто безработные лентяи, коих в россии великое множество?
Вы же приехали в другую страну. Не знаю что Вас там держит : работа. Сейчас и в России
ее полно. Терпите это хамство и цепляйтесь за эти евро.
Ночной Ангел
А почему вы решили, что меня здесь держит работа? У меня здесь семья: сын, муж итальянец..А за евро я цепляюсь не больше, чем вы за рубли..И вообще, гчитая Ваш ответ, я как-бы вновь попадаю в наше русское консульство: там примерно так отвечают на вежливые вопросы!
Ночной Ангел
Кстати, хамство мы терпим лишь в нашем родном консульстве..С посещением итальянских официальных органов проблем не возникает: никаких очередей, с улыбкой, и все бесплатно!
должно
должна защищать!