У каждого человека есть родина, но это понятие настолько широко, что каждый определяет его по-своему. Для кого-то родина — это дом и двор, где родился и где прошло детство. Некоторые называют родиной родной город. А есть и такие, для которых родина — весь мир.
Я бы сравнил человека с деревом, и то место, где его корни — и есть родина. Твоя крона может устремляться в самое небо и быть такой широкой, что в ее тени спрячется от палящего солнца целый мир, но корни всегда будут там, где из маленького сухого семечка проклюнулся зеленый росток, там, где он набрался сил, чтобы превратиться в такого могучего несокрушимого великана, каким ты можешь быть сейчас. Именно родина по сей день питает тебя, дает жизненные соки, дает возможность роста и надежно поддерживает в сложные минуты жизни.
Общество
Назовите, пожалуйста 5 конкретных причин, по которым я должна любить, гордиться, восхищаться и защищать родину Россию?
А вы не должны это делать. но и жить в России не должны. и вопрос решен.
Родина.
Родня.
Родители.
Родник.
Родословная.
Этот ряд слов Вам ничего не говорит?
Родня.
Родители.
Родник.
Родословная.
Этот ряд слов Вам ничего не говорит?
я россию:
не навижу
отдам за бесплатно превой же шлюхе
лично уничтожу ее
не навижу
отдам за бесплатно превой же шлюхе
лично уничтожу ее
Коль Вы не иммигрант, значит здесь Ваши корни, любите свою Родину и защищайте её. А гордиться и восхищаться ею будем все вместе, если сможем хоть чем-то возвысить её, а не принизить.
кода ты придумаешь 5 конкретных причин, за что должна любить своего мужа (родителей, детей на выбор) тогда и поймешь за что стоит любить родину и в чем она должна выражаться... а пока "тренируйся на кошках"(х/ф кавказская пленница)
ключевое слово - "Родина", здесь и причины не нужны. А путать страну и государство не надо.
Для этого не должно быть причин. Любят родину не за что то а вопреки всему.
что за провокация....
НИззяя смешивать понятия - государство и Родина!! ! Мне мой дед так говорил: "Запомни, Митька, государство -забор, государь -тлен, а вот за землю Русскую - умирать стоит!!! "
Путин, Чубайс, нанотехнологии, лада-калина, наноямы на нанодорогах
а Вы к Николаеву обратитесь, он вам ещё и споёт)
назови 5 конкретных причин, по которым Россия должна любить тебя?
причин нету