Общество

Назовите, пожалуйста 5 конкретных причин, по которым я должна любить, гордиться, восхищаться и защищать родину Россию?

У каждого человека есть родина, но это понятие настолько широко, что каждый определяет его по-своему. Для кого-то родина — это дом и двор, где родился и где прошло детство. Некоторые называют родиной родной город. А есть и такие, для которых родина — весь мир.
Я бы сравнил человека с деревом, и то место, где его корни — и есть родина. Твоя крона может устремляться в самое небо и быть такой широкой, что в ее тени спрячется от палящего солнца целый мир, но корни всегда будут там, где из маленького сухого семечка проклюнулся зеленый росток, там, где он набрался сил, чтобы превратиться в такого могучего несокрушимого великана, каким ты можешь быть сейчас. Именно родина по сей день питает тебя, дает жизненные соки, дает возможность роста и надежно поддерживает в сложные минуты жизни.
Саша Губич
Лучший ответ
А вы не должны это делать. но и жить в России не должны. и вопрос решен.
Родина.
Родня.
Родители.
Родник.
Родословная.
Этот ряд слов Вам ничего не говорит?
я россию:
не навижу
отдам за бесплатно превой же шлюхе
лично уничтожу ее
Алексей Фамин
Коль Вы не иммигрант, значит здесь Ваши корни, любите свою Родину и защищайте её. А гордиться и восхищаться ею будем все вместе, если сможем хоть чем-то возвысить её, а не принизить.
кода ты придумаешь 5 конкретных причин, за что должна любить своего мужа (родителей, детей на выбор) тогда и поймешь за что стоит любить родину и в чем она должна выражаться... а пока "тренируйся на кошках"(х/ф кавказская пленница)
*Z
* Zargo *
ключевое слово - "Родина", здесь и причины не нужны. А путать страну и государство не надо.
Taras Bryk
Для этого не должно быть причин. Любят родину не за что то а вопреки всему.
что за провокация....
НИззяя смешивать понятия - государство и Родина!! ! Мне мой дед так говорил: "Запомни, Митька, государство -забор, государь -тлен, а вот за землю Русскую - умирать стоит!!! "
Путин, Чубайс, нанотехнологии, лада-калина, наноямы на нанодорогах
а Вы к Николаеву обратитесь, он вам ещё и споёт)
назови 5 конкретных причин, по которым Россия должна любить тебя?
причин нету