Общество
Вы согласны с тем что русские народные сказки учат детей добру, показывают хороший пример?
Вспомните русские народные сказки, я вспомнил о Деде морозе, о Иванушке-дурачке, вспомните своё, скажите, эти сказки разве несут негатив, отрицательный пример, разврат, разобщение?
Ни у одного другого народа нет такого богатства добрых народных сказок.
Поэтому русские и белорусы такие красивые и незлобивые.
Даже Андерссен был из славян.
Сравните с еврейскими сказками, если они у них вообще есть свои, а не заимствованные.
Даже Андерссен был из славян.
если задуматься над русскими сказками, то они очень страшные
большинство из них действительно народные, только вот какого народа - вопрос
по крайней мере, мои дети, когда я им читал сказки, часто меня озадачивали
например, та же КУРОЧКА РЯБА, или сказка про мальчика с девочкой, просившие зерна у ветра для посева
Да, Емеля дурак 33 года на печи лежит - не чета европейскому скупердяю и скучному трудоголику папе карло
мне снежная королева нравилась
мне кажется из конопли раньше не только масло добывали и веревки плели.. . сдается мне сказочники ее активно пользовали.. . иначе не объяснить как можно было такого напридумывать
а уж чему учат, порой сам черт не разберется
Да
Сказки всегда заканчиваются хорошо и добро побеждает зло.
Я знаю что самые противные Мультфильмы это Советские из СССР...
Раньше не было столько зла, сколько сейчас... Поэтому нам казались сказки добрыми и поучительными... Сейчас СССРкие сказки обсмеивают. Вспомните Галкина, как он пародирует Красную Шапочку??? Я очень люблю наши сказки детства... Американские терпеть не могу, за исключением 2-3 .
русских учат а других нац/пугают
все растут на этих сказках))
нет, самые хорошие сказки
100% американцы говорят что русские народные сказки такие