Общество
Нужно ли детям читать русские народные сказки, былины? Почему? Чему они могут научать?
Наши предки испокон веков через Сказки передавали младшим поколениям мудрость Русского народа. Русские сказки - это клад, который сейчас пытаются испоганить и забыть. Не дайте Усохнуть Нашим корням - без них Нам не жить!
Нужно... только не все и лучше в детской обработке.... а то рассказывать придётся, что Баба Яга не есть хотела Иванушку... запихнув его в печку, а дать здоровья и силы.... да и трёхглавый змей ...не пресмыкающееся вовси, а три колонны иноземцев в атаке...: -))
КОНЕЧНО. Даже если человечек ещё и не понимает всего (былины, например) , всё равно взрастает РУССКИЙ ДУХ в нём. Сейчас именно потому и происходит развал нашей Родины, что в русских НЕТ русского духа (но есть больной христианский) . Нет НАРОДА, есть население, безвольное, алчное, гнилое насквозь, за редкими исключениями.
Дух - это КОРЕНЬ жизни, и социальной, и деловой, даже, а уж политической - тем более.
Тина Скрыпник
именно так... русский дух! и... добавить ни чего не хотите?:))
Только. смотря как Вы им эту сказку преподнесете.
научат тому, что они русские.
и для сравнение читать западные.
да там есть чудесные сказки.
но роднымдитям читать родное в первую очередь.
и для сравнение читать западные.
да там есть чудесные сказки.
Надо Вам в детский сад, взять конспекты у воспитателей там всё написано.
Нужно запретить показы всяких американских уродцев ( шреки, губки и прочие мутанты)
Тина Скрыпник
запрещать может быть и не нужно. но вот сказки и былины возраждают русский дух. запретами не поможешь. вот к примеру если бы русские сказки создать в тех же мультиках... они лучше будут... :))
В них добро побеждает всегда.
Да детям просто интересно будет
Ну вообще то детям принято читать сказки.. . По моему пусть лучше это будут русские сказки чем комиксы из америки и европы, или японские аниме...
Тина Скрыпник
:))... почему пусть будет лучше... к примеру, по моему мнению русский дух возрождает... и...
нужно, особено там -где основная тематика язычество, и Славянская культура!
Да надо приучать их к всему русскому, а не к тупым американским том и джери.
Тина Скрыпник
почему? что главное в сказках и былинах на твой взгляд могут взять дети... русский дух? ..и...:))